Новости Московского Гуманитарного Университета

День знаний в МосГУ. Как это было!

1 сентября 2017  

Дорогие друзья, поздравляем с Днём знаний!

1 сентября в нашем университете прошли торжественные мероприятия, приуроченные к этому замечательному празднику!

 

В 9:00 ректор МосГУ профессор Игорь Михайлович Ильинский по традиции открыл новый учебный год, прочитав лекцию для первокурсников в Актовом зале. 



На сцене прошло посвящение в студенты: ректор передал первокурсникам Ключ знаний, после чего начался праздничный концерт с участием творческих коллективов нашего университета.





В 11:00 новоиспечённые студенты МосГУ посетили мастер-классы по факультетам. Выпускник кафедры дизайна, графический дизайнер Управления по связям с общественностью МосГУ Арсений Хвостиков рассказал ребятам о фирменном стиле Зелёного университета и открыл секрет грамотного составления брендбука. Студенты факультета культуры и искусства получили мастер-класс от известного актёра театра и кино, Народного артиста России Юрия Владимировича Назарова.




В полдень у входа в корпус №3 развернулась студенческая ярмарка. Первокурсников зазывали в свои ряды творческие коллективы и объединения МосГУ. Ребята с интересом рассматривали стенды Зелёного университета, Научного студенческого общества, Студсовета, Красы университета, курсов иностранного языка Just English и многие другие.



В День знаний состоялось торжественное открытие корпуса №19. С приветственной речью выступили ректор МосГУ Игорь Михайлович Ильинский, проректор по административно-хозяйственной работе Виктор Александрович Приступко и декан факультета культуры и искусства Анна Владимировна Костина. Студенты этого факультета будут учиться в новеньком корпусе!





Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса»
18.03.2024  

Студенты МосГУ участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса»

Уже 10 лет студенты Московского гуманитарного университета встречают детей — участников акции «Дети России — детям Донбасса» — в оздоровительном комплексе Управления делами Президента Российской Федерации «Снегири».

Состоялась экскурсия студентов МосГУ в Государственную Думу ФС РФ
15.03.2024  

Состоялась экскурсия студентов МосГУ в Государственную Думу ФС РФ

Знакомство студентов университета и колледжа с органами государственной власти продолжилось во время экскурсии в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.