Новости Московского Гуманитарного Университета

Экскурсионная программа на 2017/2018 учебный год

13 сентября 2017  


Когда Куда Увидим Цена вопроса
Сентябрь   2017 г.
Московский Кремль и Оружейная палата

Московский Кремль - один из крупнейших архитектурно-градостроительных ансамблей мира. Он раскинулся в центре столицы России на высоком холме над Москвой-рекой. Все древние и новые площади Кремля составляют единое градостроительное целое, но у каждой есть своя история и свой неповторимый архитектурный облик.

Оружейная палата - всемирно известный музей-сокровищница – именно там хранятся шапка Мономаха, венец Петра Великого, коронационные платья, кареты, изделия мастерской Фаберже и многое-многое другое!

Стоимость экскурсии 1100 р.
(едем на метро)
22   сентября 2017 г.
Усадьба Кусково

Усадьба Кусково - увеселительная загородная резиденция, где гости XVIII века не только отдыхали, но и много узнавали нового о культуре и искусстве европейских стран.  

300 рублей 
Сентябрь-октябрь 2017 г.

Дата уточняется
Государственный исторический музей

Государственный исторический музей – крупнейший национальный исторический музей России, коллекции насчитывают около 5 млн. музейных предметов и 14 млн. листов документальных материалов. Знакомство с экспозицией начинается в величественных Парадных Сенях, где изображено "Родословное древо государей Российских" с портретами великих русских князей и императоров. История нескольких тысяч лет воскресает в музее во всем своем величии и трагизме.  

350 рублей   (едем на метро) 
Октябрь 2017 г.

Дата уточняется
Смотровая площадка комплекса Москва-Сити

Башня «Империя» - это уникальное архитектурное произведение, расположенное всего в 4 км от Кремля.  Мы увидим макет проекта «Москва-Сити», на новейшем скоростном лифте поднимемся на смотровую площадку с фантастическим панорамным видом на мегаполис, нас познакомят с историей места, на котором был возведен деловой комплекс «Москва-Сити», расскажут о специфике высотного строительства, об уникальности и многофункциональности комплекса.  

Цена уточняется
26-29 октября 2017 г.
Янтарный край – территория истории
Группа сформирована!

13 000 руб.
22 ноября 2017 г.
Кондитерское объединение   «Рот-Фронт»

Познакомимся с музейной экспозицией в выставочном зале, посетим действующее кондитерское производство, увидим процесс изготовления шоколада и шоколадных конфет, вафель с различными начинками, карамельных конфет…, попробуем - прямо с конвейера!!! - не только готовую продукцию, но и полуфабрикаты (вафельные листы, орешки, начинки). 
Получим сладкий подарок!

750 рублей   (едем на метро)
Декабрь 2017 г.
Бункер-42 на Таганке
Музей «холодной войны»

На глубине более 40 метров под землей!!! узнаем о начале «холодной войны», познакомимся с историей ракетостроения, увидим макет первой советской атомной бомбы в натуральную величину, узнаем о гонке вооружений между странами и о существенных научных открытиях во многих областях. Нам расскажут историю строительства подземных специальных сооружений, а     спецэффекты позволят взглянуть на имитацию взрыва ядерной бомбы и запуск ядерной ракеты. 

Студенты – 500 рублей, взрослые – 1000 рублей
Февраль   2018 г.
Алмазный фонд Российской Федерации

Уникальное собрание самородков драгоценных металлов и драгоценных камней, драгоценные предметы государственных регалий, орденские знаки и светские украшения многих поколений российских самодержцев, изделия современных российских ювелиров.

Цена уточняется
Март 2018 г.

Дата уточняется
Московский планетарий

Удивительный мир звёзд, научных достижений и передовых технологий, где узнаем много нового и интересного из истории астрономии и освоения Космоса, проведем научные эксперименты в интерактивном музее «Лунариум», увидим старейшие астрономические                                                        приборы в «музее Урании».  

Программа и цена уточняются 
Апрель 2018 г.

Дата уточняется
«Мосфильм» – ведущее предприятие киноиндустрии России, 
которое производит практически всю отечественную кино-, теле- и 
видеопродукцию

Мы увидим: 
• замечательную территорию легендарной киностудии «Мосфильм», познакомимся с её прошлым и своими глазами увидим её настоящее 
• элементы декораций 
• коллекции ретротранспорта и костюмов
• съемочные площадки – «сердце» любой киностудии – павильоны, натурные площадки 
• и многое-многое другое!

Цена уточняется
Май   2018 г.
МИНСК – БРЕСТ

Программа, дата и стоимость программы уточняется.

   
Май   2018 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Программа, дата и стоимость программы уточняется.

 
Дата уточняется
Музей   Большого театра

Государственный Академический Большой театр России - один из крупнейших в России и один из самых значительных в мире театров оперы и балета. Комплекс зданий театра расположен в центре Москвы, на Театральной площади. Экскурсовод проведет за кулисы Большого театра, увидим сцену, зрительный зал и узнаем тайны театра.

Программа и цена уточняются

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА (скачать)

Присоединиться можно!

Списки участников экскурсий и подробная информация – комн. 316-317 (3 корпус)

Любые вопросы можно задать по телефонам:
Тихомирова Людмила Юрьевна – начальник Управления по внеучебной работе со студентами +7 (926) 992-81-16

Сахно Инна – зав. отделом Управления по внеучебной работе +7 (916) 043-11-12

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.