Новости Московского Гуманитарного Университета

Мастер-класс «Хорошее юридическое образование – путь к успеху»

1 сентября 2017  

1 сентября 2017 года юридический факультет провел традиционную встречу первокурсников с выпускниками, которые получили юридическое образование уже 15 лет тому назад под девизом «Хорошее юридическое образование – путь к успеху».

Среди выпускников были:

- Кулиджанов Михаил Юрьевич - кандидат юридических наук, адвокат Московской городской коллегии адвокатов;

- Боркунов Михаил Антонович - заместитель председателя третейского суда;

- Стрельцов Данила Юрьевич – кандидат юридических наук, индивидуальный предприниматель.

Выпускники рассказали о своей работе и подчеркнули, что юридическое образование дает возможности тем профессионалам, которые хорошо учились, работать в разных сферах современной экономики. Это не обязательно чисто юридическая деятельность в качестве адвоката, судьи, прокурора, работника правоохранительных органов. Стрельцов Д.Ю. обратил их внимание на тот факт, что после окончания вуза он увлекся наукой, защитил кандидатскую диссертацию, а потом решил попробовать свои силы в предпринимательской деятельности. Но эта деятельность постоянно связана с применением правовых норм: при найме на работу работников, при заключении договоров поставки, при общении с налоговой инспекцией и т.п.

Выпускники юридического факультета обратили внимание молодых «коллег», что в настоящее время на рынке труда перепроизводство лиц с дипломом юриста, но мало юристов с хорошим юридическим образованием. Юридический факультет всегда славился своим профессорско-преподавательским составом, давал хорошее образование. Но образование – это улица с двухсторонним движением. Поэтому первокурсники имеют возможность получить на юридическом факультете достойное образование, которое в будущем даст возможность его выпускникам добиться успехов в профессиональной деятельности. 

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.