Новости Московского Гуманитарного Университета

Женская сборная МосГУ по волейболу разгромила команду МГИМО

15 ноября 2017  

Команды Московского гуманитарного университета активно принимают участие в Московских студенческих спортивных играх. Корреспонденты Студенческого пресс-центра МосГУ подготовили дайджест-обзор о матчах с участием наших сборных.

 

Женский волейбол

Женская сборная МосГУ по волейболу 10 ноября отправилась на выездной матч с командой МГИМО. На протяжении всего матча наши девчонки не давали ни соперницам, ни зрителям усомниться в своём превосходстве. Команда МосГУ одержала уверенную победу, разгромив соперниц в трех сетах 25:11; 25:19; 25:19!


Спустя 3 дня после победы над МГИМО наша женская сборная в Спортивном центре МосГУ принимала команду МАРХИ. Борьба завязалась лишь во второй партии, а первый и третий сеты наши девушки выиграли легко и непринуждённо – 25:15; 25:21; 25:10.

 

Капитан сборной МосГУ Анастасия Гапонова после матча раскрыла секрет столь уверенной игры команды: «Всё очень просто – мы не испытываем никакого волнения, а с легкостью выходим на площадку и на два часа становимся единым организмом, в котором каждый одинаково важен. Эта игра не стала исключением: мы просто с самого начала делали все так, как должны, поэтому спокойно победили».

 

После пяти туров наши волейболистки имеют в своем активе 12 очков и идут среди лидеров первенства. Желаем девушкам не останавливаться на достигнутом и продолжать победную серию!

 

Мужской волейбол

В отличие от девушек волейболисты МосГУ похвастаться внушительной победной серией пока не могут. В двух последних турах Первой лиги наша обновлённая команда потерпела поражения от сборных из МТУСИ и МИФИ. Наши ребята занимают 8 место в турнирной таблице после четырех матчей. Чемпионат только стартовал, так что все победы у наших волейболистов ещё впереди!

Женский мини-футбол

Наши футболистки открыли сезон 8 ноября домашним матчем с девушками из Финансового университета при Правительстве РФ. Игра выдалась сложной, наша команда большую часть матча была вынуждена обороняться. Несмотря на активную игру сборной МосГУ на контратаках, в этом матче сильнее оказались наши гости – 2:12.

 

В нашей команде забитыми мячами отличились Полина Рябкова и Ольга Алексеева, которая после игры дала следующий комментарий: «Очень жаль, что нам не удалось победить. Наша команда серьезно обновилась, для многих это дебютный матч, девочки волновались. Но мы знаем свои возможности и отдаемся в каждой игре на 100%. Сделаем выводы и будем работать, чтобы выступать лучше».

 

Мужской мини-футбол

Первую официальную встречу в новом сезоне футболисты МосГУ провели 11 ноября против сборной Военного университета Министерства обороны РФ. Более опытный и маститый соперник уверенно довёл матч до победы со счетом 12:0. А нашей молодой и амбициозной команде остаётся пожелать воспринять это поражение, как горький урок и, набравшись опыта, двигаться дальше, ведь Московские студенческие спортивные игры только начались.


В ближайшее время состоится несколько интересных домашних матчей наших сборных. Приходите поддержать своих друзей и одногруппников в Спортивном комплексе МосГУ!

 

Расписание ближайших игр наших команд в СК МосГУ:

Женский мини-футбол: МосГУ – ПМГМУ (15 ноября, 17:00)

Женский волейбол: МосГУ – МПУ (20 ноября, 18:30)

Мужской волейбол: МосГУ – ГУУ (15 ноября, 18:30)

 

Следите за новостями спорта Московского гуманитарного университета в наших официальных сообществах во ВКонтакте!

Другие новости
Все новости
Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года
18.04.2024  

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»
18.04.2024  

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»

В Москве 17–19 апреля 2024 года проходил ХVII Международный биотехнологический форум «РосБиоТех 2024», посвященный 300-летию Российской академии наук.