День открытых дверей!

25 марта 2018

25 марта МосГУ распахнет свои двери для всех желающих и расскажет о себе.

Приглашаем абитуриентов, выпускников и учащихся школ, колледжей, вузов, студентов других учебных заведений, желающих перевестись в МосГУ, их родителей, родственников и друзей посетить День открытых дверей Московского гуманитарного университета!

Программа Дня открытых дверей 25 марта 2018 года

10:30 — 11:00 Регистрация участников (3 корпус, холл 1 этажа)

10:45 — 11:00 Экскурсия по главному учебному корпусу Университета (для желающих)

11:00 — 11:15 Фильм об Университете (3 корпус, Актовый зал)

11:15 — 11:45 Выступление проректора Университета Сергея Анатольевича Агеева (корпус, Актовый зал)

Факультет экономики и управления

11:45 — 12:30 Презентация факультета. Встреча с деканом факультета д.тех.н., к.э.н., проф. Корнеевой М.Д. и заведующими выпускающими кафедрами: д.э.н., проф. Крыловой Е.Б. (кафедра экономических и финансовых дисциплин), д.э.н., проф. Царегородцевым Ю.Н. (кафедра менеджмента), д.э.н., проф. Башиной О.Э. (кафедра статистики маркетинга и бухгалтерского учета), к.э.н. Мамаевой Н.В. (кафедра прикладной информатики) (корпус, 3 этаж, зал № 1)

12:30 — 13:00  Презентация образовательных программ магистратуры факультета (корпус, 3 этаж, зал № 1)

13:00 — 13:30 Презентация направления подготовки «Менеджмент» профиль «Управление проектами» (доцент кафедры менеджмента Воскресенская А.Н.) (корпус, 301 ауд.)

13:00 — 13:30 Презентация направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» (к.п.н., профессор кафедры менеджмента Пономарев В.А., доцент кафедры менеджмента Пономарева Т.П.) (3 корпус, 302 ауд.)

13:00 — 13:30 Презентация направления подготовки «Управление персоналом» (д.э.н., профессор, заведующий кафедрой Царегородцев Ю.Н., к.э.н., доцент, Ефремова Ю.Е.) (3 корпус, 303 ауд.)

13:00 — 13:30 Презентация направления подготовки «Экономика» профили подготовки: «Финансы и кредит», «Экономика предприятия» (д.э.н., проф. Крылова Е.Б., заведующий кафедрой экономических и финансовых дисциплин) (3 корпус, зал № 1)

13:00 — 13:30 Презентация направления подготовки «Прикладная информатика» (к.э.н., доц. Мамаева Н.В., заведующий кафедрой прикладной информатики) (3 корпус, 304 ауд.)

13:00 — 13:30 Презентация направления подготовки «Менеджмент» профиль подготовки «Маркетинг» (к.э.н., доц. Симакина М.А., заместитель заведующего кафедрой статистики, маркетинга и бухгалтерского учета) (3 корпус, 305 ауд.)

13:00 — 13:30 Презентация направления подготовки «Экономика» профиль  «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (д.э.н., доц. Успенская И.Н., профессор кафедры статистики, маркетинга и бухгалтерского учета) (3 корпус, 306 ауд.

13:30 — 14:00 Экономическая викторина: «Шаг в профессию» (д.э.н., проф. Крылова Е.Б.) (3 корпус, зал № 1

11.45 — 12.00 Концерт студентов факультетов

12.00 — 13.00 Встреча с деканом факультета  Сошниковой Т.А. и заведующими кафедрами. Экскурсия по факультету (1 корпус, 20 ауд.)

13.00 — 13.30 Знакомство с профессиями факультета. Мастер-класс в криминалистической лаборатории «Следы преступления: методы и средства выявления» (к.ю.н. доц. Отряхин В.И.) (1 корпус, 47 ауд.)

13.30 — 13.45 Мастер-класс «Использование полиграфа в профессиональной деятельности юриста» (к.м.н. Пелевинов В.А.,) (1 корпус, 47 ауд.)

13.45 — 14.00 Демонстрация учебного фильма по проблематике кафедр уголовно-правовых и специальных дисциплин (Трунцевский Ю.В.) (1 корпус, 323 ауд.)

14.00 — 15.00 Презентация и видео презентация кафедр  юридического факультета, встречи с заведующими кафедр.) (1 корпус, 323 ауд.)

Факультет международных отношений и туризма

11.45 — 12.00 Концерт студентов факультетов

11.45 — 13.30 Презентация факультета, проводит декан факультета Амрахова Г.С. ("В" корпус, 212 ауд.)

•         мультимедийная презентация;

•         выступление студентов и презентация студенческой жизни на факультете;

•         выступление выпускников факультета.

13.30 — 14.00 Встречи по направлениям подготовки:

презентация языковых программ факультета, мастер-класс по английскому языку ведёт Колосова В. В. - доцент кафедры иностранных языков и лингвистики (корпус "В"); по китайскому языку – Семенов В.В., преподаватель кафедры иностранных языков и лингвистики

14.00 — 15.00 Презентация образовательных программ, реализуемых на факультете:

•         направление «Зарубежное регионоведение»: Мосяков Д. В. – заведующий кафедрой регионоведения МосГУ, заведующий отделом Института Востоковедения РАН, доктор исторических наук, профессор, известный ученый-регионовед, специалист по Юго-Восточной Азии;

•         направление  «Международные отношения»: Платошкин Н. Н. -  заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии, доктор исторических наук, профессор;

•         направление «Туризм» и «Гостиничное дело»: Путрик Ю.С. - заведующий кафедрой социально-культурного сервиса и туризма МосГУ, доктор исторических наук, профессор, вице-президент Международной Туристской Академии, Ефимова Г.Н., заместитель заведующего кафедрой СКС и туризма, кандидат технических наук, доцент.

14.00 — 14.30 Презентация магистерских программ факультета (руководители магистерских программ).

Зарегистрироваться на мероприятие и узнать подробную информацию можно по ссылке http://www.mosgu.ru/dod/