Новости Московского Гуманитарного Университета

Cостоялось закрытие II Студенческого творческого экономического форума «СТЭФ-2018»

5 апреля 2018  

5 апреля 2018 года в Московском гуманитарном университете состоялось закрытие II Студенческого творческого экономического форума «СТЭФ-2018», посвященного теме «Цифровая экономика: время новых возможностей». Форум был организован факультетом экономики и управления МосГУ, который является одним из старейших и самым крупным в университете.

В заключительном докладе декан факультета экономики и управления профессор М. Д. Корнеева отметила, что форум, подготовленный и проведенный на высоком уровне, стал значимым событием для факультета и университета в целом. В нём приняли участие 180 человек, в том числе преподавательский состав — 41 человек. Как и год назад, на пленарном заседании форума выступили известные российские экономисты, общественные деятели и профессионалы.

М. Д. Корнеева подчеркнула, что Студенческий квест, проходивший в рамках СТЭФ-2018, в этом году впервые вышел на межвузовский уровень. В нем приняли участие около 50 человек, в том числе, помимо студентов МосГУ, команды Колледжа МосГУ, МГПУ, РГУ им. А. Н. Косыгина и других вузов. Большое значение имело проведение в рамках СТЭФ-2018 профориентационного тестирования и встречи с представителями таких крупных работодателей, как Центр занятости молодёжи г. Москвы, Казначейство России, Альфа-банк, компании «ВымпелКом», «Кидбург», «Гарант», «Алибро», концерн Adidas. Была отмечена работа кафедр факультета, преподаватели которых организовали и провели 43 мастер-класса на тему цифровизации экономики и жизни общества. В них приняли участие более 200 студентов и 25 преподавателей.

После доклада декана М. Д. Корнеевой прошла церемония награждения дипломами преподавателей, принявших самое активное участие в проведении мастер-классов, студентов, которые победили в конкурсе проектов, а также студенческих команд из разных вузов, занявших призовые места в экономическом квесте.

Первое место в экономическом квесте завоевала команда МосГУ.

Награждение победителей сопровождалось яркими выступлениями творческих коллективов МосГУ.

 

С 19 марта по 5 апреля 2018 года студенты и преподаватели Московского гуманитарного университета и других вузов в творческой атмосфере обсуждали актуальные вопросы, связанные с цифровой экономикой и её влиянием на нашу жизнь. Участники форума пришли к выводу, что развитие цифровой экономики меняет отношение к науке, образованию и бизнесу. Оно направлено на повышение финансовой грамотности населения, улучшает моральный климат в обществе, ставит новые амбициозные цели для молодых поколений, двигает экономику вперед, делает жизнь и работу в стране более комфортными, а будущее — понятным и перспективным.

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.