Новости Московского Гуманитарного Университета

Екатерина Бермант в Клубе инноваторов МосГУ

16 марта 2017  

16 марта в нашем Университете прошла очередная встреча Клуба инноваторов! Гостем вуза стала директор и основатель благотворительного фонда «Детские сердца» Екатерина Бермант. Фонд специализируется на помощи детям с врожденными заболеваниями сердца!

  

История фонда «Детские сердца» началась 15 лет назад, когда Екатерина Бермант вместе с несколькими своими друзьями смогла собрать деньги на операцию приговоренной девочке с врожденным заболеванием сердца. «Это было удивительное чувство победы, и мы решили продолжить помогать детям», – подчеркнула Екатерина. После этого случая всё больше людей начало обращаться к Екатерине с просьбой помочь и она не могла им отказать.

В наше непростое время крайне трудно говорить о благотворительности, но совершенно необходимо пробудить в людях чувство сострадания к ближнему. «Пачка сигарет или бутылка Кока-Колы, 100 рублей в месяц – может дать каждый из нас и таким образом изменить и даже спасти чью-то жизнь!» – говорит Екатерина Бермант.

Речь зашла и о том, как студенту стать волонтёром. «Как правило, на сайте всех фондов подробно написано, как стать добровольцем. Однако если вам дали задание от имени благотворительной организации собирать средства на улице с копилкой – это всегда обман! Собранные таким способом деньги невозможно отследить, нет никаких гарантий, что они дойдут по назначению. Сразу же отказывайтесь от такой работы и никогда не давайте деньги таким людям на улице».

Тем, кто хочет сделать свой вклад в благотворительность, глава фонда «Детские сердца» дала следующий совет: «Лучше зайдите на сайт любой благотворительной организации и отправьте СМС или настройте ежемесячный перевод с карты. Если каждый из нас будет переводить всего 100 рублей в месяц, будут собираться огромные суммы, а вы сможете видеть, на что тратятся эти деньги».

Совсем скоро в МосГУ состоится очередная встреча Клуба инноваторов и она будет не менее интересной! Следите за нашими анонсами на сайте, информационных мониторах и в группах соцсетей МосГУ!


Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.