Новости Московского Гуманитарного Университета

Подведены итоги II конкурса «Экология моими глазами»!

24 мая 2018  

Объявлены победители II конкурса «Экология моими глазами»!

В 2018 году победителями стали студентка 2 курса факультета экономики и управления Дарья Черенок и студент 3 курса юридического факультета Геннадий Масленников.

Победители конкурса получат авиабилет и полную экипировку для поездки с волонтёрской миссией в Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник на Камчатке. В Год гражданской активности и волонтёрства ребята смогут внести свой собственный вклад в сохранение уникальной природы Камчатки!

В своих эссе Геннадию и Дарье удалось раскрыть основные экологические проблемы нашей планеты, показать связь, которая существует между любовью к Родине и заботой об окружающей среде, рассказать какой вклад в сохранение биологического и природного разнообразия, природных ресурсов может внести каждый из нас.


«Мне нравятся слова Махатма Ганди: «Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире»…. Сохранение окружающей природы – это наша обязанность и право... Все начинается с малого, все начинается с нас».

Геннадий Маслеников                      

 

«Человек должен помнить, что он часть природы, а не ее хозяин.... Я верю, что в скором времени появится абсолютно иное поколение людей – поколение, наделенное экологическим сознанием.».

Дарья Черенок

 

Поздравляем наших победителей!!!

 

Следите за информацией о следующем конкурсе «Экология моими глазами», который будет объявлен на следующей Зелёной неделе.

Читайте новости Зеленого университета на сайте http://www.mosgu.ru/ и в соцсетях - www.vk.com/belkamosgu .

Каждый желающий может стать эко-волонтером МосГУ. Обращайтесь по тел. +7 985 682-91-16 (куратор Зеленого университета - Артем Александрович Фортунатов) или приходите в 414 каб. 1 корпуса.

 

Присоединяйтесь!


Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.