В Университете открыта кафедра международных отношений и дипломатии

29 марта 2010
В целях повышения качества подготовки выпускников-международников и дальнейшего развития специальности «Международные отношения» в Университете открыта кафедра международных отношений и дипломатии. Заведующим кафедрой назначен Андрей Иванович СТЕПАНОВ.

Андрей Иванович СТЕПАНОВ – доктор исторических наук, профессор, ректор МГИМО (1990-1992 гг.), первый проректор Высшей Дипломатической Школы МИД СССР (1972-1978 гг.), Чрезвычайный и Полномочный Посол, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Лауреат Государственной премии СССР.