Юриспруденция – вызовы будущего

7 февраля 2019

С таким названием в Московском государственном лингвистическом университете 31 января 2019 года прошел практический форум, организованный Союзом юристов Москвы и МГЛУ.

Для участия в форуме были приглашены декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Т.А. Сошникова, которая является членом Президиума Союза юристов и возглавляет комиссию по юридическому образованию и науке, а также студенты юридического факультета.

На фото слева направо:
Мирзоев Г.Б. – Президент Гильдии российских адвокатов, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист РФ;
Вильховский М.В. – заместитель Председателя Союза юристов Москвы, арбитражный управляющий;
Юрьев С.С. – Председатель Союза юристов Москвы, Вице-президент Гильдии российских адвокатов, доктор юридических наук;
Сошникова Т.А. – декан юридического факультета МосГУ, доктор юридических наук, профессор.

(На фото студенты юридического факультета МосГУ, участники Форума вместе с руководством Союза юристов Москвы)

В ходе Форума перед студентами выступили:

1. Пилипенко Ю.С. – Президент Федеральной палаты адвокатов РФ, доктор юридических наук,

2. Мирзоев Г.Б. - Президент Гильдии российских адвокатов, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист РФ

3. Володина С.И. - Вице-президент Гильдии российских адвокатов, кандидат юридических наук;

4. Мнишко В.В. – Начальник управления правового обеспечения и имущественных отношений Федерального агентства воздушного транспорта, кандидат юридических наук

Другие представители науки и практики. Все они обращали внимание студентов московских вузов на необходимость повышения своей успеваемости, глубокое осмысление учебных дисциплин, важность изучения иностранных языков, что в дальнейшем обеспечит им гарантированное трудоустройство.

По окончании заседания Форума организаторы конференции устроили лотерею. Двум студенткам 2 курса юридического факультета – Рыжовой Анне и Гайдуковой Алине повезло, они выиграли книги об истории юриспруденции.