Вышел новый выпуск журнала Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет «Обзор. НЦПТИ»
22 апреля 2022

Департамент координации информационной и просветительской деятельности Минобрнауки России во исполнение п. 3.1.3 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы

Вышел из печати новый номер журнала «Вместе. Ул. Юности, 5»
8 мая 2020

Вышел из печати новый номер журнала «Вместе. Ул. Юности, 5»

Майский номер журнала «Вместе. Ул. Юности, 5» посвящен 75-летию Великой Победы и открывается статьей ректора МосГУ Игоря Михайловича Ильинского, которая завершается проникновенными словами: «Это наша Победа! Точка».

Коллектив МосГУ получил почётную грамоту Российской академии наук
21 ноября 2019

Коллектив МосГУ получил почётную грамоту Российской академии наук

Московский гуманитарный университет за значительный вклад в развитие российского образования, подготовку научных кадров высшей квалификации и в связи с 75-летием награжден почётной грамотой Российской академии наук.

Вышел в свет специальный эковыпуск журнала «Образовательные технологии» № 2 за 2019 год
18 сентября 2019

ышел в свет специальный эковыпуск журнала «Образовательные технологии». В новом номере журнала с предисловием проректора по инновационному развитию МосГУ, инициатора и руководителя экопроекта «Зелёный университет» Н. И. Ильинской вы сможете узнать о проблемах формирования экологического сознания молодёжи, итогах II Моисеевских чтений и развитии экологического образования в России.

Институт фундаментальных и прикладных исследований МосГУ отметил 15-летний юбилей
18 февраля 2019

16 февраля 2019 года Институту фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета исполнилось 15 лет. Накануне, 14 февраля, состоялась научная сессия, посвященная юбилею ИФПИ и журнала «Знание. Понимание. Умение». Сотрудники, преподаватели и выпускники МосГУ, а также учёные из других вузов и организаций обсудили достижения, проблемы и перспективы развития института.

Поздравляем Чимизу Кудер-ооловну Ламажаа
17 января 2019

Поздравляем Чимизу Кудер-ооловну Ламажаа

Выпускающий редактор журнала «Знание. Понимание. Умение», Ч. К. Ламажаа принята в Европейскую Ассоциацию научных редакторов в составе группы Ассоциации научных редакторов и издателей России (АНРИ).

Журнал МосГУ «Знание. Понимание. Умение» в очередной раз вошёл в Перечень Высшей аттестационной комиссии
11 января 2019

Журнал Московского гуманитарного университета «Знание. Понимание. Умение» в очередной раз вошел в новую редакцию Перечня Высшей аттестационной комиссии.

Заместитель директора ИФПИ МосГУ Ч. К. Ламажаа приняла участие во II Международном научно-практическом семинаре «Подготовка научных журналов к продвижению в международное информационное пространство: рекомендации Scopus»
24 апреля 2018

23 апреля 2018 года в Финансовом университете при Правительстве РФ прошел II Международный научно-практический семинар «Подготовка научных журналов к продвижению в международное информационное пространство: рекомендации Scopus». В работе семинара приняла участие заместитель директора Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета доктор философских наук Ч. К. Ламажаа.

Московский гуманитарный университет принят в Ассоциацию научных редакторов и издателей
5 апреля 2018

Московский гуманитарный университет, на базе которого издается три научных журнала, принят в Ассоциацию научных редакторов и издателей (АНРИ) — общественную профессиональную организацию, призванную содействовать развитию научной сферы путем популяризации и продвижения результатов научных исследований в российское и международное информационное пространство.

Приказ «О правилах работы научных журналов Московского гуманитарного университета»
27 декабря 2017

Опубликован приказ ректора МосГУ И.М. Ильинского № 739 от 27 декабря 2017 года «О правилах работы научных журналов Московского гуманитарного университета».