Поступление в МосГУ после колледжа

Уважаемые выпускники Колледжа Московского гуманитарного университета!
Приглашаем вас продолжить обучение на направлениях подготовки высшего образования в Московском гуманитарном университете.

Преимущества для выпускников колледжа

1. Поступление в университет по результатам вступительных испытаний проводимых университетом самостоятельно (в письменной форме, в виде тестирования, так же учитываются результаты ЕГЭ при наличии).
  2. Возможность перехода на ускоренную форму обучения в случае сохранения направления подготовки с сокращением срока обучения до года на основании индивидуального учебного плана.
  3. Система скидок на оплату обучения. Уточняйте информацию по телефону колл-центра: +7 (499) 374-51-51 или задайте вопрос по электронной почте [email protected]

Порядок поступления

1. Заполнить анкету, полученную на собрании в колледже или в приемной комиссии МосГУ (корп. 3, 1 этаж, каб. 114)
  2. Предоставить в приемную комиссию следующие документы:
    • заполненную анкету
    • 6 фотографий (3х4)
    • копию паспорта поступающего и копию паспорта плательщика (если поступающему менее 18 лет)
    • оригинал и копию и документа о смене фамилии (если имеется)
    • оригинал и 2 копии документа об образовании
  3. Заполнить заявление
  4. Ознакомиться с программами и датами вступительных испытаний в Приемной комиссии
  5. Пройти вступительные испытания в соответствии с расписанием.
  6. Заключить договор* в Управлении экономики и маркетинга (корп. 1, 3 этаж, каб. 317) и произвести оплату обучения (касса: корп. 1, 3 этаж, каб. 321) и оплатить обучение.

*В случае если к моменту заключения договора абитуриент не достиг 18-летнего возраста, заключается трехсторонний договор. Для заключения договора необходимо личное присутствие абитуриента и одного из родителей или законных представителей, с паспортами. Сторонами трехстороннего договора могут быть:

• физическое лицо, не достигшее 18 лет (абитуриент);
  • законный представитель обучающегося – родители, усыновители, попечитель, опекун, гарантирующие оплату обучения;
  • другое физическое или юридическое лица, гарантирующие оплату обучения, при наличии письменного одобрения заключения такой сделки родителями или усыновителями или попечителями.

В случае достижения абитуриентом 18-летнего возраста договор может быть заключен как двухсторонний, так и трехсторонний. Для заключения договора необходимо личное присутствие абитуриента и заказчика (физического лица) с паспортами.

Сторонами двухстороннего договора являются Исполнитель и Обучающийся.

Сторонами трехстороннего Договора помимо Исполнителя могут быть:

• физическое лицо, достигшее 18 лет (абитуриент)
  • родители, усыновители, гарантирующие оплату обучения;
  • другое физическое или юридическое лица, гарантирующие оплату обучения.

Если третьей стороной договора, гарантирующей оплату обучения, будет являться юридическое лицо необходимо предоставить гарантийное письмо от юридического лица, с указанием его реквизитов.

Во время заключения договора на обучение вы можете уточнить:

1. Оплата обучения за счет средств материнского капитала СКАЧАТЬ Памятку «Получение образования ребенком (детьми) за счет материнского капитала»
  2. Порядок получения налогового вычета СКАЧАТЬ Памятку «Как воспользоваться социальным налоговым вычетом на обучение»

По любым вопросам, касающимся поступления, обращайтесь к нам по телефону колл-центра: +7 (499) 374-51-51

Наши специалисты будут рады ответить на все ваши вопросы с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.