Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

Презентация книги «Юрий Андропов. На пути к власти» Ю. А. Васильева

13 февраля 2018 18:00

13 февраля 2018 г. в торговом доме «Библио-Глобус» состоится презентация книги «Юрий Андропов. На пути к власти» доктора исторических наук, профессора Московского гуманитарного университета Юрия Альбертовича Васильева.

Монография вышла в этом году в издательстве «Вече» (серия «Мифы и правда истории»). В этой книге перед читателем предстанет начало политической биографии Ю. В. Андропова. Карельское время Андропова (1940–1951) обусловило его формирование как молодого перспективного политического деятеля, который прошёл суровую школу становления в качестве руководителя молодёжи, специалиста в области организации подпольной деятельности, партизанского движения и аналитической разведки в чрезвычайных условиях войны на Севере.

Болезненным для Карелии оказался отголосок «ленинградского дела», Андропов — в фокусе противостояния политических элит в 1949–1950 гг. В событиях данного времени автор книги обнаружил разгадку многих вопросов политической биографии Андропова.

Ведущий — к.ф.н. Андрей Королёв.

Адрес: Мясницкая ул., д. 6 (м. «Лубянка»), торговый дом «Библио-Глобус», зал № 13, второй уровень (этаж).

Начало — 18:00.

Другие мероприятия
Все новости
Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!
12.04.2024 10:00

Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт в Москве. В ней примут участие предприятия различных сфер экономики: промышленности, торговли, транспортно-логистической и строительной отраслей, сферы услуг, банковского сектора и других.