Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

III Академические чтения памяти Владимира Андреевича Лукова

4 апреля 2019  

4 апреля 2019 года в Московском гуманитарном университете пройдут III Академические чтения памяти Владимира Андреевича Лукова, приуроченные к 5-летию со дня его смерти. Общероссийская (национальная) конференция посвящена теме «Тезаурусы и проблемы культуры».

С 2004 года и до конца жизни выдающийся российский филолог и культуролог Владимир Андреевич Луков (1948–2014) работал в Институте фундаментальных и прикладных исследований МосГУ, где развивал теорию междисциплинарного тезаурусного подхода. В своих работах ученый убедительно показал, что тезаурусную концепцию можно использовать не только для плодотворного изучения мировой и отечественной литературы и культуры, но и применительно к проблемам других гуманитарных и социальных наук.

Программа III Академических чтений включает доклады и сообщения 49 докторов и 30 кандидатов философских, филологических, исторических, социологических наук и культурологии, а также молодых исследователей и аспирантов из 27 городов России, ряда институтов Российской академии наук, ведущих российских вузов. Участники конференции поделятся своим опытом и расскажут о широких возможностях применения тезаурусного подхода в науках о человеке, обществе и культуре.

Начало конференции — 15:00 (3-й учебный корпус, ауд. 511).

Другие мероприятия
Все новости
Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!
12.04.2024 10:00

Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт в Москве. В ней примут участие предприятия различных сфер экономики: промышленности, торговли, транспортно-логистической и строительной отраслей, сферы услуг, банковского сектора и других.