Абитуриенту Контакты Сведения Мобильная версия
+7 (499) 374-51-51

КАФЕДРА ЭКОНОМИЧЕСКИХ И ФИНАНСОВЫХ ДИСЦИПЛИН

Кафедра экономических и финансовых дисциплин является учебно-научным структурным подразделением факультета экономики и управления МосГУ. На кафедре осуществляется подготовка бакалавров и магистров, кафедра имеет статус выпускающей. В 2011 году кафедра экономических и финансовых дисциплин признана Вольным экономическим обществом лучшей экономической кафедрой. Студенты кафедры вместе с преподавателями активно участвуют в общеуниверситетских мероприятиях, общероссийских и международных научных конференциях.

кафедрой

Елена Борисовна Крылова        Елена Борисовна Крылова

Доктор экономических наук, профессор. Заведующий кафедрой экономических и финансовых дисциплин МосГУ. Читаемые дисциплины: Макроэкономика, Методы и технологии преподавания экономико-управленческих дисциплин в высшей школе, Методология научных исследований.

Направления подготовки
кафедры

• Бакалавриат

38.03.01 «Экономика», профиль «Финансы и кредит»    Очная   Очно-заочная    Заочная

38.03.01 «Экономика», профиль «Экономика предприятия»     Очная    Заочная

38.04.01 «Экономика», программа «Экономика фирмы»    Очная    Зочная

Аспирантура

38.06.01 - Экономика. Профиль "Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - промышленность)"    Очная    Заочная

38.06.01 - Экономика. Профиль "Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда)"    Очная    Заочная

Где работают выпускники?

• финансовые и экономические отделы коммерческих компаний;
  • банки и страховые компании;
  • инвестиционные компании и фонды;
  • консалтинговые компании;
  • органы государственной и муниципальной власти;
  • налоговые инспекции;
  • внебюджетные фонды;
  • промышленные предприятия и коммерческие организации.

Связаться с кафедрой

Целью кафедры экономических и финансовых дисциплин МосГУ является обеспечение профессиональной подготовки студентов и аспирантов для удовлетворения потребностей общества и рынка труда в квалифицированных и конкурентоспособных специалистах, которые способны творчески и нестандартно подходить к организации эффективной деятельности в области экономики и финансов. Преподаватели кафедры имеют богатый практический опыт работы, в том числе в банковской и консалтинговой сферах, обладают высоким исследовательскими потенциалом, активно взаимодействуют с другими научными и образовательными учреждениями и привлекают студентов к участию в общероссийских и международных конференциях и форумах. В 2011 году кафедра была признана Вольным экономическим обществом России лучшей экономической кафедрой страны.