Новости Московского Гуманитарного Университета

Мы помним подвиги героев
22 июня 2020  

Мы помним подвиги героев

Самая страшная, самая трагичная дата в истории нашей страны — 22 июня 1941 года.
Сейчас нам, потомкам тех героев, защищавших свою Родину до конца, трудно представить все ужасы войны, которая длилась долгих 1418 дней.

Опубликован итоговый сборник III Моисеевских чтений
20 июня 2020  

Опубликован итоговый сборник III Моисеевских чтений

Завершена работа над итоговым сборником III Моисеевских чтений, которые прошли Московском гуманитарном университете в режиме Общероссийской (национальной) научной конференции 11–12 марта 2020 г. и были посвящены теме «Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации».

Всероссийский студенческий выпускной
15 июня 2020  

Всероссийский студенческий выпускной

В этом году каждый выпускник может стать частью первого Всероссийского выпускного онлайн - праздника для выпускников всех университетов страны. Новый формат выпускного вечера продолжит традиции прошлых лет, сохранит в памяти всю торжественность момента и сделает этот день особенным для выпускников.

Кейс-чемпионат от Агентства инноваций Москвы
9 июня 2020  

Кейс-чемпионат от Агентства инноваций Москвы

Центр содействия трудоустройству совместно с Агентством инноваций Москвы предлагает студентам принять участие в программе Future Tech. Программа формирует эффективное взаимодействие малого и среднего предпринимательства (МСП) и креативных специалистов Москвы. Участников ждут кейсовые задания в разных сферах: экология, финансы, транспорт и логистика, промышленность, образование, IT-технологии, медицина. Студент любого направления подготовки сможет найти практическое задание по своей специальности, а также пройти практику и использовать этот опыт при написании диплома или курсовой.

На финишной прямой
8 июня 2020  

На финишной прямой

Студенты выпускных курсов факультета рекламы, журналистики и дизайна Московского гуманитарного университета выходят на финишную прямую. Скоро на платформе ZOOM начнут проводить свои заседания Государственные экзаменационные комиссии по направлениям подготовки. Почти 150 выпускников будут подтверждать свою квалификацию и защищать работы по рекламе и связям с общественностью, журналистике, дизайну. Из них 30 человек стремятся и имеют все шансы завершить учебу с красным дипломом. У всех студентов есть интересные портфолио.

Итоги финала межвузовского конкурса КонсультантПлюс
21 мая 2020  

Итоги финала межвузовского конкурса КонсультантПлюс

21 мая 2020 г. студенты факультета экономики, управления и международных отношений МосГУ приняли участие в финале межвузовского конкурса КонсультантПлюс в дистанционном режиме.
Представитель компании КонсультантПлюс Кострецова Лидия Константиновна выразила благодарность куратору конкурса от МосГУ преподавателю кафедры прикладной информатики Башмаковой Елене Исмаиловне за отличную организацию работы участников конкурса.

Студенты юридического факультета вышли в финал межвузовского конкурса КонсультанПлюс
21 мая 2020  

Студенты юридического факультета вышли в финал межвузовского конкурса КонсультанПлюс

21 мая 2020 г.  студенты 2 курса юридического факультета примут участие во 2-м финальном межвузовском туре на знание системы КонсультантПлюс и умение работать с ней в онлайн-формате.

Помним и гордимся!
8 мая 2020  

Помним и гордимся!

В канун 75-летия Великой Победы, 8 мая 2020г. кафедра общей психологии и истории психологии факультета психологии, педагогики и социологии Московского гуманитарного университета провела в формате он-лайн с использованием программного обеспечения Skype круглый стол «Никто не забыт, ничто не забыто!