Студенты МосГУ стали участниками Российской креативной недели 2021

15 сентября 2021

В конце августа Москва стала креативной столицей мира. В эти дни в Парке Горького уже во второй раз состоялось самое масштабное творческое событие года — Российская креативная неделя. В формате открытого диалога представители бизнеса и органов государственной власти, творцы и лидеры общественных мнений общались с участниками десяти тематических площадок. В ярких павильонах фестиваля, которые расположились вдоль всей набережной Москвы-реки, выступили представители «Газпром. Медиа», «Национальной медиагруппы», «Сбера», группы компаний «Просвещение», «Яндекс» и «Мейл-групп».

Мы посетили самый интересный павильон   «Наука и технологии», в котором основным модератором выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Наиболее актуальной была работа площадки «Центры карьеры. Перезагрузка. От креатива к стратегии», в работе которой участвовали представители образовательных организаций Москвы. Основные направления работы Центров карьеры в университетах, перспективы их развития и их цифровизацию участники площадки обсуждали вместе с заместителем министра науки и высшего образования Григорием Гуровым.

Об ориентированности на студенческую аудиторию рассказали представители «Сбера». Эта экосистема ежегодно обновляется за счет студентов, успешно окончивших стажерские программы «Сбера». Студентам нашего университета повезло участвовать в одной из таких программ «Карьера будущего»: ребята освоили sort skills, узнали о цифровизации и обновлении профессий, создали собственный проект развития карьеры.

Горячая дискуссия развернулась в вопросе возможностей для развития студента внутри университета – участие в мероприятиях и их организации, проявлении инициативы и реализации собственных идей, членство в студенческих объединениях – все это помогает в приобретении надпрофессиональных компетенций. Коллеги еще раз подтвердили важность деятельности Центров карьеры университетов по формированию карьерной траектории студента, через консультации, профессионально ориентированные мероприятия, стажировки и предоставление широких возможностей для успешного старта карьеры.

Провели выходные креативно – мы стали участниками Российской креативной недели 2021!