Уважаемые студенты и преподаватели!

12 апреля 2016

Приглашаем Вас 16 апреля 2016 года принять участие в уникальном научно-практическом обучающем семинаре: «Симптоматика социальной  исключенности и десоциализации»

Организаторами и авторами семинара являются:

• Международная ассоциация скорой социальной помощи - Ассоциация САМЮ Сосьяль Интернаcьональ (Париж, Франция)
  • Благотворительный Фонд САМЮ Сосьяль (Москва) и Московский гуманитарный университет.

Специально для проведения семинара из Парижа в Москву прилетят:

Доктор Ксавье Эммануэли - врач, министр Срочной гуманитарной помощи 1995 -1997гг, один из основательной в 1971 г организации "Врачи без границ", президент и основатель организации САМЮ Сосьяль Париж и ассоциации САМЮ Сосьяль Интернасьональ  (1998), автор нескольких десятков книг, очерков и статей о бездомности.

Оливье Дувиль - клинический психолог, психоаналитик и антрополог, преподаватель Университета Париж 7 Дидро, Университета Западный Париж — Нантер-ля-Дефанс, главный редактор журнала Клиническая психология, эксперт САМЮ Сосьяль Интернасьональ с момента ее создания. Автор многочисленных статей и книг на тему бездомности и социального отчуждения.

Семинар проводится на французском языке с синхронным переводом на русский язык.

По окончании семинара участники получат сертификаты с подписями ректора МосГУ И.М. Ильинского, док. К. Эммануэли и О. Дувиля.

Для участия в семинаре необходимо до 13 апреля зарегистрироваться. Пришлите на эл. адрес  [email protected] свои данные (Ф.И.О. и контактный телефон).

ПРОГРАММА семинара

«Симптоматика социальной исключенности и десоциализации»

Место проведения: Конференц-зал, учебный корпус №3

Регистрация участников: 09:30 – 10:30