Состоялось прощание с художником, почётным профессором МосГУ Ильей Сергеевичем Глазуновым

11 июля 2017

Сегодня, 11 июля 2017 года, в Москве состоялось прощание с известным отечественным художником-живописцем, народным художником СССР, лауреатом Государственной премии Российской Федерации Ильей Сергеевичем Глазуновым. Основатель и ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества ушел из жизни 9 июля на 88 году жизни.

И. С. Глазунов — выдающийся мастер, внесший значительный вклад в развитие и сохранение национального искусства и культуры России. Он останется в памяти как художник, стремившийся в своих монументальных работах показать величие многовековой истории нашей страны. Его усилиями были воспитаны и вдохновлены новые поколения российских художников.

И. С. Глазунов — почётный профессор Московского гуманитарного университета.

Выражаем соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам талантливого художника и педагога.