Новости Московского Гуманитарного Университета

Сборная МосГУ по футболу успешно стартовала в Московских студенческих спортивных играх

6 октября 2017

Сборная МосГУ по футболу успешно стартовала в новом сезоне Московских студенческих спортивных игр. Наши ребята на своём стадионе принимали команду из РГУНГ. Встреча завершилась со счётом 1:1.

В первом тайме происходящее на поле напоминало скорее борьбу, чем футбол: игра была сосредоточена в основном в центре поля и проходила, что называется «без ворот». В перерыве наш корреспондент, представляющий кафедру журналистики, смог получить комментарий у лучшего игрока первой половины полузащитника МосГУ Кирилла Симкачева. «Соперник давит. Нам постоянно приходится выносить мяч подальше от своих ворот. В итоге много боремся наверху. Во втором тайме надо пытаться больше играть низом, в свой футбол. Надеюсь, сможем забить», – дал установку наш футболист.

Едва начался второй тайм, ребятам удалось открыть счёт в матче. Правда, сделали это наши гости. После гола соперник продолжил атаковать, желая развить успех, но попался на быстрой контратаке. На 68 минуте после навеса в штрафную счёт сравнял защитник команды МосГУ Владимир Воробьёв.

В концовке обе команды больше старались сохранить ничью, нежели рискнуть и вырвать победу. Счёт 1:1 по такой игре можно назвать вполне справедливым. Поздравляем нашу команду с первым очком в новом сезоне!

«Коллектив нашей команды перед этим сезоном обновился на 80%, пришло много молодых ребят. К тому же, последнюю неделю из-за болезней мы тренировались не в оптимальном составе. Учитывая кондиции и состояние игроков, можно сказать, что качеством игры я доволен. Сейчас у нас новая команда по сравнению с прошлым годом, так что на данный момент даже мне сложно оценить её потенциал. Хочется верить, что он есть, будем его развивать. Самая главная наша установка: научиться выполнять указания тренера, наладить взаимопонимание на поле. Игроки старались и справились», – оценил итоги матча тренер нашей команды и директор Спортцентра МосГУ Виктор Викторович Блохин.

Желаем футболистам МосГУ удачи и побед в новом сезоне!

Следите за новостями Спортцентра университета на нашей странице во Вконтакте!