Новости Московского Гуманитарного Университета

Женская сборная МосГУ по волейболу разгромила команду МГИМО

15 ноября 2017  

Команды Московского гуманитарного университета активно принимают участие в Московских студенческих спортивных играх. Корреспонденты Студенческого пресс-центра МосГУ подготовили дайджест-обзор о матчах с участием наших сборных.

 

Женский волейбол

Женская сборная МосГУ по волейболу 10 ноября отправилась на выездной матч с командой МГИМО. На протяжении всего матча наши девчонки не давали ни соперницам, ни зрителям усомниться в своём превосходстве. Команда МосГУ одержала уверенную победу, разгромив соперниц в трех сетах 25:11; 25:19; 25:19!


Спустя 3 дня после победы над МГИМО наша женская сборная в Спортивном центре МосГУ принимала команду МАРХИ. Борьба завязалась лишь во второй партии, а первый и третий сеты наши девушки выиграли легко и непринуждённо – 25:15; 25:21; 25:10.

 

Капитан сборной МосГУ Анастасия Гапонова после матча раскрыла секрет столь уверенной игры команды: «Всё очень просто – мы не испытываем никакого волнения, а с легкостью выходим на площадку и на два часа становимся единым организмом, в котором каждый одинаково важен. Эта игра не стала исключением: мы просто с самого начала делали все так, как должны, поэтому спокойно победили».

 

После пяти туров наши волейболистки имеют в своем активе 12 очков и идут среди лидеров первенства. Желаем девушкам не останавливаться на достигнутом и продолжать победную серию!

 

Мужской волейбол

В отличие от девушек волейболисты МосГУ похвастаться внушительной победной серией пока не могут. В двух последних турах Первой лиги наша обновлённая команда потерпела поражения от сборных из МТУСИ и МИФИ. Наши ребята занимают 8 место в турнирной таблице после четырех матчей. Чемпионат только стартовал, так что все победы у наших волейболистов ещё впереди!

Женский мини-футбол

Наши футболистки открыли сезон 8 ноября домашним матчем с девушками из Финансового университета при Правительстве РФ. Игра выдалась сложной, наша команда большую часть матча была вынуждена обороняться. Несмотря на активную игру сборной МосГУ на контратаках, в этом матче сильнее оказались наши гости – 2:12.

 

В нашей команде забитыми мячами отличились Полина Рябкова и Ольга Алексеева, которая после игры дала следующий комментарий: «Очень жаль, что нам не удалось победить. Наша команда серьезно обновилась, для многих это дебютный матч, девочки волновались. Но мы знаем свои возможности и отдаемся в каждой игре на 100%. Сделаем выводы и будем работать, чтобы выступать лучше».

 

Мужской мини-футбол

Первую официальную встречу в новом сезоне футболисты МосГУ провели 11 ноября против сборной Военного университета Министерства обороны РФ. Более опытный и маститый соперник уверенно довёл матч до победы со счетом 12:0. А нашей молодой и амбициозной команде остаётся пожелать воспринять это поражение, как горький урок и, набравшись опыта, двигаться дальше, ведь Московские студенческие спортивные игры только начались.


В ближайшее время состоится несколько интересных домашних матчей наших сборных. Приходите поддержать своих друзей и одногруппников в Спортивном комплексе МосГУ!

 

Расписание ближайших игр наших команд в СК МосГУ:

Женский мини-футбол: МосГУ – ПМГМУ (15 ноября, 17:00)

Женский волейбол: МосГУ – МПУ (20 ноября, 18:30)

Мужской волейбол: МосГУ – ГУУ (15 ноября, 18:30)

 

Следите за новостями спорта Московского гуманитарного университета в наших официальных сообществах во ВКонтакте!

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.