От здорового образа жизни к культуре здоровья

13 марта 2018

«От здорового образа жизни к культуре здоровья» так называлась Студенческая научно-практическая конференция, в которой студенты Колледжа МосГУ приняли участие 6 марта 2018 года. Конференция организована Международной российской академией туризма в рамках реализации проекта «Разработка модели пропаганды здорового образа жизни у молодежи и студентов средствами туризма» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Конференц-зал ТГК «Измайлово» принимал участников, представлявших образовательные организации города Москвы и Московской области, среди которых – факультет гостеприимства и туристской индустрии МФ РМАТ, колледж гостиничного сервиса МФ РМАТ, колледж РГСУ, Щёлковский колледж ОСП №1, Колледж Московского гуманитарного университета. На конференции обсуждены проблемы мотивации здорового образа жизни как необходимого качества успешной трудовой, личной и семейной жизни, а также возможности организации детско-юношеского и молодежного туризма в г. Москве и Московской области.

Студентки специальности «Реклама» Глотова Мария и Петрова Анастасия представляли проект «Экосистема МосГУ – территория здоровья», разработанный на материале интерактивной экскурсии «Экологическая тропа МосГУ». Рассказывая об уникальной территории Московского гуманитарного университета, они отметили значение для здоровья уникальных природных объектов: яблоневого сада, берёзовых рощ, тополиного сквера, где расположилась «зона зелёного детокса» и других, они поделились и опытом проведения дня здоровья в Колледже МосГУ. Важно было донести до всех главную мысль, что охраняя природу, мы сохраняем себя, природа дарит нам здоровье. Благодаря руководителям проекта старшим методистам Толкачёвой Н.Н. и Фахретдиновой Л.А., студентам удалось успешно выполнить работу и достойно выступить на пленарном заседании научно-практической конференции «От здорового образа жизни к культуре здоровья».

Анастасия Ладинская, студентка группы Р-202.