Фестиваль музыкальных рок и хип-хоп команд "Школа Свободы"

22 декабря 2009

18 декабря впервые в стенах Московского гуманитарного университета прошел фестиваль музыкальных рок и хип-хоп команд. Главными героями стали команды из школ Восточного административного округа, именно они являлись участниками конкурсной части фестиваля. Победителями стали группа «Эволюция» - школа №1028, и репер Lip Thrill – школа №1666. Они получили главный приз фестиваля. Гостями фестиваля стали группы «Анатомия звука» МосГУ, «Holly crab» ГУУ, ДаНуЧё, Дух дракона, Игорь Ли, С.Е.М.Е.Н., Cracker Crunch и др.

В жюри фестиваля входили:

Виктор Щежин-Бурко, экс-вокалист группы «Технология», долгое время являлся экспертом радиостанции «Ультра», актер, исполнитель роли Клопэна в спектакле «Нотр Дам де пари», Кота Бегемота в спектакле «Мастер и маргарита», вокалист группы «Детектор Лжи (Lie detector)» арт-директор клуба «5 Полюс»;

Очередько Наталья Владимировна – режиссер высшей квалификации, лауреат международных и всероссийских фестивалей, таких, как «Славянский Базар», «Червона Рута», «Россия начинается с тебя», награждена орденом за вклад в культуру и медалью «за мир и согласие»;

Александр Крауш участник коллектива HOLY CRAB, лауреат фестиваля Винил-2009 в ГУУ, участники Всероссийского Форума Селигер 2009 в направлении Технология Добра;

Антон Конченко, соло-гитарист коллектива «Анатомия Звука», лауреат фестоса 2008 в номинации «Хардкор-альтернатива», лауреат Фестоса 2009 в номинации «Рок-н-ролл, Ритм-н-блюз», студент МосГУ;

Юлия Терещенко – Студентка МосГУ солистка группы venger collective, финалист отборочного тура Евровидение 2009, многократный чемпион Фестоса. Первая вице мисс «красы университета 2008» Участник фестиваля Дон Ченто Джаз в Калининграде. Лауреат фестиваль усадьба Джаз в Архангельском;

Юлия Карманова – лауреат областных и всероссийских конкурсов пианистов, обладатель именной стипендии «Звезда университета», член программы «Интеллектуальные ресурсы России», заместитель председателя студенческого совета МосГУ, выпускница МосГУ.

Фестиваль музыкальных рок и хип-хоп команд "Школа Свободы"