Новости Московского Гуманитарного Университета

Лекция «Противодействие экстремизму в молодежной среде»

28 марта 2018  

28 марта в Колледже МосГУ прошла профилактическая лекция «Противодействие экстремизму в молодежной среде».

Полицейские УВД по ВАО подробно рассказали о террористах и различных видах экстремизма. Объяснили, что опасность может таиться повсюду, особенно в социальных сетях, которыми активно пользуется молодежь. Рассказали, что даже самые безобидные сообщения и фотографии в сети Интернет могут таить в себе страшную угрозу. Просмотр документальных роликов произвел на студентов большое впечатление и заставил задуматься о морально-нравственных нормах общества.

Важно помнить, что именно информированность об опасности, знания и бдительность помогут защитить от опасности себя и своих близких!

Другие новости
Все новости
Студенты-юристы МосГУ организовали интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»
19.03.2024  

Студенты-юристы МосГУ организовали интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

13 марта 2024 года студенты юридического факультета МосГУ провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» — правовую викторину с выпускниками колледжа специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения».

Студенты МосГУ участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса»
18.03.2024  

Студенты МосГУ участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса»

Уже 10 лет студенты Московского гуманитарного университета встречают детей — участников акции «Дети России — детям Донбасса» — в оздоровительном комплексе Управления делами Президента Российской Федерации «Снегири».