Новости Московского Гуманитарного Университета

«Знать, уметь, сделать!»

25 апреля 2018  

Умение обращаться с оружием — дело не простое, но при правильной подготовке вполне осуществимое. Тимофей Юрьевич Левшенков в рамках мероприятий военно-патриотического воспитания ежегодно проводит всеми любимый конкурс «Сборка и разборка автомата Калашникова». В течение долгого времени студенты тренируются и изучают оружие и учатся с ним правильно обращаться.

И вот 25 апреля 2018 года в большом лекционном зале состоялся долгожданный конкурс. Мероприятие привлекло большое количество зрителей. Компетентное жюри, вооружившись секундомерами, приготовились точно фиксировать время сборки и разборки автомата для определения лучшего результата. Ребята с поразительной четкостью и скоростью собирали сложный механизм, но больше всего всех поразили девушки. Публика приходила в восторг и взрывалась аплодисментами, наблюдая за тем, как хрупкие девичьи руки ловко управлялись с автоматом. Особенно запомнилась Татьяна Матвеева (группа Б-202), которая разобрала и собрала автомат за 32,25 секунды, тем самым побив рекорд Колледжа МосГУ прошлых лет.

Преподаватели колледжа тоже не остались в стороне! Рустам Байзетович Кагазежев и Любовь Сергеевна Шерышова также поучаствовали в соревновании, чем вызвали неописуемый восторг зрителей и жюри. В конце мероприятия были объявлены результаты.

Юноши:
• 1 место — Олег Болдырев (группа ПМ-301);
• 2 место — Юрий Орехов (группа Т-201);
• 3 место — Игорь Верин (группа Б-202).
Девушки:
• 1 место — Татьяна Матвеева (группа Б-202);
• 2 место — Дарья Лешко (группа Т-201);
• 3 место — Арина Овчинникова (группа ПО-204).

Поздравляем всех участников и желаем новых побед!

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.