Новости Московского Гуманитарного Университета

Поздравляем А.И.Фурсова с престижной наградой

8 июля 2019  

7 июня 2019 г. директор Центра русских исследований ИФПИ МосГУ академик Международной академии наук (Инсбрук, Австрия) Андрей Ильич Фурсов получил одну из самых престижных международных премий по журналистике и публицистике - Международную премию по журналистике (El Premio Internacional de Periodismo) - на 48-м национальном и международном конкурсе по журналистике. Конкурс проводится с 1952 г. в столице Мексики г. Мехико; организатор мероприятия - Клуб журналистов Мексики. Премии вручаются за выдающиеся достижения в анализе процессов развития современного мира. В международное жюри конкурса входят известные журналисты, издатели и медийные персоны многих стран Америки (прежде всего Латинской) и Европы.

А.И. Фурсов получил премию конкурса за книгу: Водораздел. Будущее, которое уже наступило. М.: Книжный мир, 2018.

Во время церемонии награждения, которую вела генеральный президент клуба госпожа Селесте Саенс де Миера, имя А.И. Фурсова было названо первым среди 54 победителей.

А.И. Фурсов на церемонии не присутствовал, так как находился в Германии; записанное им видеообращение к участникам мероприятия было показано на экране.

Успех А.И. Фурсова - это большой успех возглавляемого им Центра русских исследований, Института фундаментальных и прикладных исследований и Московского гуманитарного университета.

Информация о церемонии награждения размещена в Интернете: https://www.youtube.com/watch?v=p2mBd13py70

Youtube канал А.И. Фурсова: https://www.youtube.com/user/systeemtheorie/

Другие новости
Все новости
Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.