Новости Московского Гуманитарного Университета

На юридическом факультете МосГУ прошёл мастер-класс Российского центра обучения избирательным технологиям

16 сентября 2019  

12 сентября 2019 года на юридическом факультете МосГУ прошёл мастер-класс, в ходе которого студентам, проходящим подготовку по профилю «Юрист в органах государственной власти», и магистрантам кафедры государственно-правовых дисциплин был представлен Всероссийский научный конкурс «Атмосфера», который будет проводить Центральная избирательная комиссия Российской Федерации (ЦИК России).

Презентацию провел заместитель начальника отдела мониторинга и совершенствования избирательных технологий Российского центра обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) при ЦИК РФ Д. А. Ежов.

Конкурс по избирательному праву и избирательному процессу предназначен для студентов, магистрантов, аспирантов, интересующихся проблемами выборов в России, а также для молодых преподавателей в возрасте до 35 лет.

В организации и проведении мастер-класса приняли участие декан юридического факультета доктор юридических наук, профессор Т. А. Сошникова, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин доктор юридических наук, профессор Е. В. Белоусова и преподаватель кафедры А. А. Рогова. Они призвали обучающихся к активному участию в конкурсе, победителей которого ждёт награда в 100 тысяч рублей, и обещали оказать научную поддержку его участникам.

Другие новости
Все новости
Плодотворное сотрудничество учёных МосГУ
17.04.2024  

Плодотворное сотрудничество учёных МосГУ

Давние и крепкие творческие отношения связывают учёных-психологов Московского гуманитарного университета с военными психологами Департамента психологической работы Министерства обороны Российской Федерации.

Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается
16.04.2024  

Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается

Встреча с отцом Дмитрием прошла 4 апреля 2024 года, на этот раз в онлайн-формате. Тема разговора была выбрана участниками беседы заранее — она волнует многих молодых людей: чем обусловлено церковное восприятие добрачных отношений, какие парадоксы и моральные дилеммы встают перед каждым человеком с возникновением таких отношений.