Новости Московского Гуманитарного Университета

Встреча студентов-выпускников юридического факультета МосГУ с представителями УВД ВАО г. Москвы

25 октября 2019  

23 октября 2019 года на юридическом факультете МосГУ состоялась встреча студентов выпускного курса с представителями Управления внутренних дел Восточного административного округа города Москвы (УВД по ВАО г. Москвы). Встреча была организована доцентом кафедры уголовно-правовых и специальных дисциплин Н. П. Смотряевой и деканом юридического факультета Т. А. Сошниковой.

Во встрече принимали участие:

  • начальник отдела кадров УВД по ВАО, подполковник внутренней службы Наталья Вячеславовна Горошко;
  • заместитель начальника отдела кадров УВД по АО, капитан внутренней службы Екатерина Владимировна Козлачкова;
  • заместитель начальника следственного отдела следственной части, майор юстиции Константин Викторович Наумов.

Декан юридического факультета Т. А. Сошникова представляет участников встречи

Также к сотрудникам УВД присоединились представители Отдела безопасности дорожно-патрульной службы ГИБДД, в том числе капитан полиции, старший инспектор группы по пропаганде отдела ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве Евгений Александрович Орлов.

Представители Управления внутренних дел по Восточному округу рассказали студентам о структуре Управления, основных направлениях деятельности правоохранительных органов ВАО, порядке приема на работу в органы внутренних дел, особых требованиях, которые предъявляются к претендентам на различные должности в УВД, о заработной плате, социальных гарантиях и льготах, которые предоставляются государством сотрудникам и членам их семей, и пригласили студентов для прохождения практики с перспективой трудоустройства в органы УВД по ВАО.

Студенты с интересом выслушали информацию, задавали много вопросов. Некоторые из них намерены поступить на службу в органы внутренних дел Восточного округа г. Москвы, в котором находится Московский гуманитарный университет.


Другие новости
Все новости
Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается
16.04.2024  

Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается

Встреча с отцом Дмитрием прошла 4 апреля 2024 года, на этот раз в онлайн-формате. Тема разговора была выбрана участниками беседы заранее — она волнует многих молодых людей: чем обусловлено церковное восприятие добрачных отношений, какие парадоксы и моральные дилеммы встают перед каждым человеком с возникновением таких отношений.

«Знаете, каким он парнем был!»
15.04.2024  

«Знаете, каким он парнем был!»

Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Всего через 16 лет после Великой Победы нашей страны над фашистской Германией в самой разрушительной войне, едва восстановив мирную жизнь, Советский Союз потряс мир новой Победой — первым полётом человека в космос, который осуществил гражданин СССР, простой смоленский парень — Юрий Алексеевич Гагарин!

В МосГУ состоялась встреча с членом Совета по внешней и оборонной политике РФ А. Г. Михайловым
15.04.2024  

В МосГУ состоялась встреча с членом Совета по внешней и оборонной политике РФ А. Г. Михайловым

Президент РФ В. В. Путин утвердил 30 декабря 2023 года «Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024–2028 годы». Реализация документа направлена на формирование у населения на основе российских духовно-нравственных ценностей неприятия идеологии терроризма и устойчивости к её пропаганде.