Председатель Совета Федерации РФ В. И. Матвиенко поздравила МосГУ с 75-летием

10 декабря 2019

В адрес Московского гуманитарного университета по случаю 75-летнего юбилея поступило поздравление от председателя Совета Федерации РФ В. И. Матвиенко, в котором она дала высокую оценку деятельности вуза. На Торжественном собрании, прошедшем 5 декабря 2019 года, послание зачитал заместитель председателя Совета Федерации И. М.-С. Умаханов.

В послании говорится:

«От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации поздравляю профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов, аспирантов и выпускников Московского гуманитарного университета с 75-летием со дня его основания.

Университет за годы своего существования прошёл большой путь становления, начиная с создания Центральной комсомольской школы при Центральном комитете ВЛКСМ в ноябре 1944 года. Многие её выпускники участвовали в послевоенном восстановлении и развитии страны, стали известными государственными и общественными деятелями, учёными, дипломатами, журналистами.

В настоящее время университет является одним из лидеров отечественного образования, ведущим центром подготовки научных кадров высшей квалификации. В учебном заведении ведется активная исследовательская и просветительская деятельность. Учебный процесс опирается на достижения отечественной и зарубежной науки, передовые образовательные технологии.

Уверена, что ваш коллектив и в дальнейшем будет вносить достойный вклад в продвижение идей и ценностей отечественного образования.

Желаю новых достижений и успехов в этом благородном и важном деле».

В. И. Матвиенко также объявила Московскому гуманитарному университету благодарность «за большой вклад в развитие образования, науки, подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи с 75-летием со дня основания».