Новости Московского Гуманитарного Университета

Образовательный онлайн-курс по предпринимательству для студентов московских вузов и колледжей Sprint UP

20 ноября 2020  

13 ноября 2020 года прошла презентация масштабного образовательного онлайн-проекта Sprint UP, который реализуется Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы и направлен на формирование предпринимательской культуры и устойчивого интереса к предпринимательской деятельности в молодёжной среде, вовлечение молодых и энергичных людей в процесс конструирования будущего. В рамках презентации состоялось обсуждение форматов взаимодействия, включая формирование координационного совета по развитию студенческого предпринимательства.

Старт проекта состоялся 16 ноября 2020 г. Участниками программы стали 15 000 студентов московских вузов и колледжей (4 потока по 3500+ слушателей). По итогам образовательной программы будет сформирован рейтинг предпринимательской активности вузов Москвы.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По итогам прохождения курса каждый участник получит личные рекомендации, как именно он может развить свой предпринимательский потенциал. Преподаватели курса — успешные предприниматели, топ-менеджеры крупных компаний, специалисты сферы поддержки предпринимательства.

Курс реализуется в онлайн-формате на специализированной образовательной платформе.

Цель проекта — популяризация предпринимательства в молодёжной среде, выявление и обучение граждан, имеющих амбиции в области предпринимательства, формирование активного предпринимательского сообщества и укрепление культуры предпринимательства.

Для студентов, которые успешно завершат обучение, предусмотрена мотивационная программа с возможностью участия в популярных в молодёжной среде проектах и инициативах, реализуемых при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Правительства Москвы, президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», Федерального агентства по делам молодёжи.

Самые эффективные представители вузов получают статус амбассадора Sprint UP и возможность не только принять участие в конкурсе (розыгрыш образовательных программ и ценных призов), но и познакомиться с экспертами курса — именитыми предпринимателями в рамках гала-ужина.

Старт новых потоков — 23, 24 и 30 ноября. Присоединяйтесь!

Сайт проекта: https://sprint-up.ru/

См. также:




Другие новости
Все новости
Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года
18.04.2024  

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»
18.04.2024  

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»

В Москве 17–19 апреля 2024 года проходил ХVII Международный биотехнологический форум «РосБиоТех 2024», посвященный 300-летию Российской академии наук.