Новости Московского Гуманитарного Университета

Заседание секции «Социализация молодежи в цифровом обществе»

19 ноября 2020  

19 ноября 2020 г. состоялось заседание секции «Социализация молодежи в цифровом обществе», которая была организована в рамках программы XVI Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Цифровая трансформация общества: новые возможности и новые вызовы».

Участники обсудили проблемы социализации в цифровом обществе, технологий социологического образования в условиях пандемии, взаимодействия преподавателя и студента, а также медиатизации коммуникативной среды образовательного процесса.

В работе секции приняли участие преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты МосГУ, Российского государственного гуманитарного университета, Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии РФ, Института педагогики Политехнического университета (Польша, г. Кошалин), Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, Государственного университета «Дубна», Поволжского государственного университета сервиса (г. Тольятти), Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Оренбургского государственного университета, Белгородского государственного национального исследовательского университета. В секции приняли активное участие представители организаций работодателей: Отдела социологических исследований Департамента аналитических исследований ООО «Новая сервисная компания» (г. Москва), Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), Управления по социальной интеграции лиц с ограничениями жизнедеятельности Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

В программу секции были включены заявки от 36 участников, из которых 7 выступили с докладами.

Отчет о работе секции социологов 2020: скачать


Другие новости
Все новости
Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.