Военная служба по контракту — ваш выбор!

4 марта 2021

Военная служба по контракту — это не просто работа. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. Военнослужащий по контракту — это добровольный защитник Родины!

Поступая на военную службу по контракту, вы выбираете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

В войска и силы поступают новейшие системы и комплексы, требующие специальных знаний и навыков настоящих профессионалов — военнослужащих по контракту.

Военная служба по контракту даст возможность молодым специалистам:

• получить хорошо оплачиваемую работу по специальности и выбрать самому место прохождения службы;
  • получить практические навыки, изучить новую военную технику, расширить теоретические знания;
  • применить знания полученные в учебном заведении в Вооруженных Силах Российской Федерации и построить военную карьеру.

При поступлении на военную службу по контракту гарантируются:

• ежемесячная зарплата от 25 до 75 тыс. руб. в зависимости от воинского звания, должности, выслуги лет, уровня мастерства и региональных коэффициентов;
  • жилищное обеспечение (вступление в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих через три года службы и получение ипотечного кредита до 6 млн руб. с погашением за счет средств федерального бюджета; служебное жилье на период службы или денежная компенсация за наем жилья);
  • бесплатное медицинское обеспечение;
  • бесплатное трехразовое питание по месту военной службы;
  • бесплатное обеспечение обмундированием на весь период службы;
  • бесплатный проезд к новому месту службы, на лечение, в отпуск из ряда удаленных регионов России, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;
  • право на пенсионное обеспечение после 20 лет военной службы.

Алгоритм действий для поступления на военную службу по контракту

Для того, чтобы поступить на военную службу по контракту, необходимо сделать всего пять «шагов»:

1) обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту;

2) выполнить тесты для оценки профессиональной психологической пригодности к военной службе;

3) пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате (по направлению пункта отбора);

4) сдать нормативы по физической подготовке;

5) получить предписание для следования в воинскую часть, прибыть в установленный срок в воинскую часть и заключить контракт о прохождении военной службы.

Тел. для справок: +7 (499) 317-13-09

Адрес: 117556, г. Москва, Нагорный район, Варшавское шоссе, 83 корпус 1.

Сайт: www.contract.mil.ru

См. также: