Весна в МосГУ!

9 апреля 2021

Весна – пора солнца, капелей, обновления и новых свершений, и мы начали ее весело и ярко. Первые весенние деньки и главный весенний праздник – 8 марта – мы встречали с песнями! Студенты направлений «Музыкальное искусство эстрады» и «Вокальное искусство» выступили с концертной программой, посвященной нашим девушкам, женщинам, подругам, мамам, бабушкам. В холле 3 корпуса в этот день прозвучали любимые песни и каждый мог петь вместе с исполнителями.

Во время самой «веселой и вкусной» недели – Масленичной – холл 3 корпуса превратился в настоящую ярмарочную площадку: и чучело было, и скоморохи развлекали, и песни пели, и хороводы водили – все сделали, чтобы зима поскорее отступила, а весна подарила нам тепло и яркие солнечные лучи. Масленичный «песенный марафон» даже снегу около корпуса помог быстрее растаять!

И, конечно же, в преддверии всех праздничных дат и концертных программ, в динамиках раздавались голоса ведущих нашего студенческого радио – выпуски были особенные - праздничные. Кроме актуальных событий университета и города рассказывали и об истории праздников, о традициях, поделились рецептами вкусных блинов и событий на городских площадках.

Весна яркая, солнечная. А сладости ей добавила экскурсия в Музей истории шоколада и какао МИШКа – рай для сладкоежек! Мы узнали об истории создании фабрики имени Бабаева, о первых шоколадных деликатесах в России, увидели красочные упаковки конфет, созданные в прошлом, и современные «сладкие» шедевры – в музее есть целая коллекция скульптур из шоколада. Затем перешли к самой увлекательной части – дегустации шоколадной продукции фабрики и собственноручному созданию конфет. Вазочки с жидким шоколадом и сгущёнкой, тарелочки с орехами, разноцветной посыпкой и пралине – полет фантазии был безграничен, и мы почувствовали себя настоящими кондитерами. И это еще не все - нас ждал приятный сюрприз: коробочка конфет ручной работы с фабрики «Красный Октябрь»!

Традиционно ярким событием весны становится проект «Театральный март»! Театр-студия «Вокруг» активно готовит мероприятия проекта: мастер-классы, театральная читка пьесы, театральные капустники; на официальных страницах МосГУ Вконтакте размещаются видео-интервью с актерами театра-студии, выпускниками университета, отрывки спектаклей прошлых лет и наш первый телевизионный спектакль по сказке С. Аксакова «Аленький цветочек».