«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Студенты МосГУ на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Студенты МосГУ на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Студенты Московского гуманитарного университета 12 апреля 2024 года посетили центр «Профессии будущего» в рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства.

Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается

Проект «Диалог в поисках смыслов» с о. Дмитрием продолжается

Встреча с отцом Дмитрием прошла 4 апреля 2024 года, на этот раз в онлайн-формате. Тема разговора была выбрана участниками беседы заранее — она волнует многих молодых людей: чем обусловлено церковное восприятие добрачных отношений, какие парадоксы и моральные дилеммы встают перед каждым человеком с возникновением таких отношений.

«Знаете, каким он парнем был!»
15 апреля 2024

«Знаете, каким он парнем был!»

Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Всего через 16 лет после Великой Победы нашей страны над фашистской Германией в самой разрушительной войне, едва восстановив мирную жизнь, Советский Союз потряс мир новой Победой — первым полётом человека в космос, который осуществил гражданин СССР, простой смоленский парень — Юрий Алексеевич Гагарин!

В МосГУ состоялась встреча с членом Совета по внешней и оборонной политике РФ А. Г. Михайловым
15 апреля 2024

Президент РФ В. В. Путин утвердил 30 декабря 2023 года «Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024–2028 годы». Реализация документа направлена на формирование у населения на основе российских духовно-нравственных ценностей неприятия идеологии терроризма и устойчивости к её пропаганде.

В МосГУ состоялась премьера спектакля «Щелкунчик»
5 апреля 2024

В МосГУ состоялась премьера спектакля «Щелкунчик»

2 апреля 2024 года на сцене Московского гуманитарного университета состоялась премьера спектакля по мотивам повести-сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик». Сказку о любви доброй девочки и заколдованного юноши с нетерпением ждали студенты, преподаватели, сотрудники университета и приглашённые гости.

Студенты МосГУ приняли участие в мастер-классе в экошколе «Кусково»
5 апреля 2024

Студенты МосГУ приняли участие в мастер-классе в экошколе «Кусково»

Пришла весна, и уже скоро в Москву вернутся перелётные птицы! Экошкола «Кусково» пригласила студентов Московского гуманитарного университета поучаствовать в подготовке скворечников для птиц.

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».