Приглашаем принять участие в Российской неделе искусств!
19 октября 2023

Приглашаем принять участие в Российской неделе искусств!

Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская неделя искусств» (Russian Art Week) давно стала культурной традицией и пройдет 7–12 ноября 2023 года в выставочном зале конгресс-холла «Амбер Плаза».

Приглашаем к участию в Международном киберспортивном турнире «Битва за науку — 2023»
16 октября 2023

«Битва за науку» — международный фестиваль студенческого киберспорта и науки о компьютерном спорте, который проводится с целью популяризации российской науки и высшего образования и включает в себя серию международных киберспортивных турниров и научно-практических конференций о цифровых видах спорта.

Здравствуй, первый курс!
1 сентября 2023

Здравствуй, первый курс!

Завершилась приёмная кампания на очное отделение и уже состоялось важное событие для наших первокурсников — в колледже и на факультетах прошли организационные собрания.

Конкурс студенческих и молодёжных СМИ и медиа
17 апреля 2023

Конкурс студенческих и молодёжных СМИ и медиа

Начинается регистрация участников конкурса студенческих и молодёжных СМИ и медиа, организованного «Таврида.АРТ» и Студенческим медиацентром Минобрнауки России.

Карьерный диалог
22 марта 2023

Карьерный диалог

Как стать организатором праздников? Какие направления работы включает в себя ивент-индустрия? Нужно ли специальное образование для работы аниматором? Ответы на эти вопросы дала Дарья Орешникова — руководитель ивент-агентства Primaland, которое занимается организацией праздничных мероприятий.

Чемпионат творческих компетенций ArtMasters открыт!

Чемпионат творческих компетенций ArtMasters открыт!

ArtMasters — ключевое событие в сфере цифрового искусства и креативных индустрий, которое поддержит и раскроет потенциал лучших молодых представителей творческих профессий.

Интернет-конкурс «Пробы пера»
9 ноября 2020

Интернет-конкурс «Пробы пера»

С 7 ноября 2020 года по 31 марта 2021 года будет проходить приём творческих работ абитуриентов на конкурс «Пробы пера». Вы можете представить свои журналистские статьи, творческие эссе, стихи, рассказы и т. п.

Студенческий круглый стол «Экология как центральное понятие XXI века: проблемы и возможности их решения» в рамках Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения: Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации».
13 марта 2020

13 марта 2020 года в рамках Общероссийской (национальной) научной конференции «Моисеевские чтения: Культура и гуманитарные проблемы современной цивилизации» состоялся студенческий круглый стол «Экология как центральное понятие XXI века: проблемы и возможности их решения», организованный СНО МосГУ.

Опубликован новый номер газеты «Проба пера»
13 ноября 2019

Опубликован новый номер газеты «Проба пера»

Вышел № 16 учебной газеты «Проба пера», которую выпускают студенты кафедры журналистики МосГУ. Материалы посвящены 75-летию Московского гуманитарного университета, а также конкурсу эссе студентов 1 курса «Первые впечатления».