Студенты МосГУ вышли в финал кейс-чемпионата по психологии MITHRAS
4 апреля 2024

Студенты МосГУ вышли в финал кейс-чемпионата по психологии MITHRAS

Две команды психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ приняли участие в кейс-чемпионате по психологии MITHRAS, организованном на площадке Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» для студентов старших курсов бакалавриата, магистратуры и специалитета.

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.

В Колледже МосГУ прошла музыкальная перемена в честь 80-летия вуза
7 марта 2024

В Колледже МосГУ прошла музыкальная перемена в честь 80-летия вуза

5 марта 2024 года состоялась музыкальная перемена, посвященная 80-летнему юбилею Московского гуманитарного университета, Международному женскому дню и замечательному времени года — весне!

Студенты МосГУ в команде В. В. Путина
10 января 2024

Студенты МосГУ в команде В. В. Путина

Студенты выпускной группы Р401_111 Анастасия Ефимова, Екатерина Карташева, Мария Лавренова и Рафаэль Невмянов проходят в настоящее время преддипломную практику в Российском союзе сельской молодёжи (РССМ). Они занимаются вопросами продвижения организации среди молодых людей.

Студентка МосГУ приняла участие в Молодёжном слёте российских соотечественников
28 декабря 2023

Студентка МосГУ приняла участие в Молодёжном слёте российских соотечественников

Молодежный слёт российских соотечественников, организованный Федеральным агентством по делам молодёжи, проходил с 20 по 23 декабря в Москве. Наша Ксения Полукарова, студентка 2-го курса направления «Актёрское искусство», приняла участие в его работе.

«Уроки истины». Встреча студентов МосГУ с народным артистом Ю. В. Назаровым
7 декабря 2023

«Уроки истины». Встреча студентов МосГУ с народным артистом Ю. В. Назаровым

5 декабря 2023 года в Московском гуманитарном университете в рамках нового воспитательного проекта «Уроки истины» состоялась встреча с советским и российским актёром, легендой театра и кино, народным артистом Российской Федерации профессором кафедры искусства МосГУ Юрием Владимировичем Назаровым.

Первая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» сезона 2023–2024 в МосГУ состоялась!
23 октября 2023

20 октября 2023 года в третьей интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» три команды боролись за звание знатоков, используя метод мозгового штурма и отвечая на каверзные вопросы, полученные из разных уголков нашей страны. Организаторами игры выступили Совет обучающихся и Совет молодых юристов Московского гуманитарного университета.

Зелёная неделя. Октябрь. День пятый

Зелёная неделя. Октябрь. День пятый

Завершающий день осенней Зелёной недели начался с экоквиза — команды всех факультетов и Колледжа МосГУ должны были выполнить несколько блоков заданий.

В МосГУ прошли выборы Советов обучающихся факультетов
2 октября 2023

В МосГУ прошли выборы Советов обучающихся факультетов

В Московском гуманитарном университете три факультета — юридический факультет, факультет рекламы, журналистики, психологии и искусства и факультет экономики, управления и международных отношений, на которых реализуется несколько десятков направлений обучения. Самые большие — факультеты РЖПИ и ФЭУиМО. Поэтому на каждом были избраны сразу три сопредседателя.