«Нет ненависти и вражде» — профилактическое мероприятие МВД РФ в МосГУ

«Нет ненависти и вражде» — профилактическое мероприятие МВД РФ в МосГУ

В рамках профилактического мероприятия МВД РФ в Московском гуманитарном университете прошли лекции для студентов колледжа (18 октября) и факультетов университета (8 ноября) «Экстремизм в молодёжной среде: причины, актуальные вопросы, ответственность».

Объявлен старт Школы наставников МосГУ
9 июня 2023

Объявлен старт Школы наставников МосГУ

Кто расскажет первокурснику об университете и факультете? Кто познакомит ребят друг с другом? Кто покажет, где вкусно пообедать в университете? Кто поделится секретами успешной учебы?

Добро пожаловать в «Молодёжный цех»
1 декабря 2022

Добро пожаловать в «Молодёжный цех»

А вы знаете, какое количество молодёжи проживает в Москве? Более 3,5 миллионов! Студенты Московского гуманитарного университета посетили конвейер проектов «Молодёжный цех» и узнали много новой и полезной информации.

Гранты для российских студентов в 2023 году
24 ноября 2022

Гранты для российских студентов в 2023 году

Минобрнауки России информирует, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования от 17.02.2015 года венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов и аспирантов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, аспирантура).

Международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант»
28 октября 2022

30 октября 2022 года состоится традиционная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». Принять участие можно и очно, и онлайн.

Студенты негосударственных вузов получат отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации
13 октября 2022

Ректор МосГУ И. М. Ильинский и первый заместитель Председателя Комитета по образованию и науке ГД РФ О. Н. Смолин поддержали обращение Совета Ассоциации частных образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций России и способствовали внесению поправок в Указ Президента РФ о предоставлении отсрочки от призыва по мобилизации не только обучающимся очного и очно-заочного отделений государственных учебных заведений, но и студентам негосударственных (частных) вузов.

Студентка МосГУ показала высокие результаты в рамках первого этапа VI Всероссийской Олимпиады по бухучету
20 марта 2021

Красноперова Диана, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика», профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» достойно представила вуз на Отборочном этапе VI Всероссийской Олимпиады по бухучету.

В МосГУ стартует Неделя подготовки к сессии!
21 декабря 2020

В МосГУ стартует Неделя подготовки к сессии!

Дорогие друзья! Сессия - особое время для любого студента. Для старшекурсников - трудное, но уже привычное время. Первокурсникам сессия пока еще в новинку, однако и тем, и другим мы хотим еще раз рассказать, что же такое сессия! Как к ней готовиться, как сдавать, как не допустить, чтобы сдали нервы и все знания, полученные за первое полугодие, вылетели из головы)

Проректор по инновационному развитию МосГУ Н. И. Ильинская примет участие в конференции ЮНЕСКО на тему «За гранью нарушений: технологии, обеспечивающие будущее обучения»
11 октября 2020

12–14 октября 2020 года впервые в онлайн-формате пройдет ежегодная конференция ЮНЕСКО по цифровому обучению, организованная учреждением Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры в сотрудничестве с Международным союзом электросвязи, компаниями Ericsson, GIZ, Huawei, Microsoft и др. Конференция посвящена теме «За гранью нарушений: технологии, обеспечивающие будущее обучения». Участники обсудят проблемы, возникшие в образовательном процессе в связи с пандемией COVID-19, и возможные пути их решения.

Внимание, первокурсники заочного отделения!
12 сентября 2019

Внимание, первокурсники заочного отделения!

Опубликован график собраний студентов 1 курса заочного отделения. Организационные собрания студентов 1 курса высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) пройдут 28 сентября 2019 года.