Ректор Московского гуманитарного университета профессор И. М. Ильинский: научная деятельность
2 февраля 2024

Ректор Московского гуманитарного университета доктор философских наук, профессор И. М. Ильинский известен как эффективный организатор высшего гуманитарного образования, который вывел наш университет в число лучших вузов России.

Ректор МосГУ И. М. Ильинский награждён почётным знаком «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»
2 февраля 2024

В соответствии с постановлением от 9 декабря 2022 года № 1174 от имени Правительства Санкт-Петербурга ректору МосГУ Игорю Михайловичу Ильинскому вручён почётный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Выпуску специалистов, магистров и бакалавров посвящается!
20 июля 2023

Выпуску специалистов, магистров и бакалавров посвящается!

Выпускное мероприятие — это большое и важное событие в жизни студента. Еще один шаг сделан, еще одна ступень преодолена — ступень к вершине успеха и профессионального роста.

Студенты и преподаватели МосГУ получили благодарность за участие в музыкально-драматическом спектакле «Дневники памяти»
5 июня 2023

9 мая 2023 года в парке «Патриот» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. В музыкально-драматическом спектакле «Дневники памяти» были заняты известные артисты. Вместе со своими мастерами в спектакле участвовали и студенты 1–3 курсов, обучающиеся в МосГУ по специальности «Актёрское искусство». В программе звучали песни и стихи военных лет, полюбившиеся народные композиции.

Гуманитарный груз на средства, собранные коллективом Московского гуманитарного университета, передан бойцам, принимающим участие в Специальной военной операции
23 марта 2023

14 февраля 2023 года в Московском гуманитарном университете состоялась встреча ректора университета профессора И. М. Ильинского с сенатором Российской Федерации, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре А. М. Гибатдиновым.

Встреча ректора Московского гуманитарного университета И. М. Ильинского с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Сербия в РФ Момчило Бабичем
14 марта 2023

13 марта 2023 года в Московском гуманитарном университете состоялась встреча ректора университета профессора И. М. Ильинского с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Сербия в Российской Федерации Момчило Бабичем.

В МосГУ состоялась XVIII Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Воспитание: вызовы современности»
30 ноября 2022

Завершила свою работу XVIII Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века», которая проходила 24–26 ноября 2022 года. Конференция проводится с 2004 года, за эти годы в ней приняло участие более 9000 человек — представителей Правительства России, профильных министерств и ведомств, руководителей образовательных и научных организаций.