В МосГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Правовое обеспечение социальной справедливости и государственный суверенитет»
27 февраля 2024

В преддверии 80-летнего юбилея Московского гуманитарного университета юридический факультет совместно с Международным союзом юристов, Ассоциацией юридических вузов, Союзом юристов Москвы и Информационным центром ООН провели научно-практическую конференцию, посвященную проблемам правового обеспечения социальной справедливости и вопросам государственного суверенитета.

В МосГУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Мир. Человек. Общество»
12 февраля 2024

С 6 по 9 февраля 2024 года в университетском Колледже МосГУ проходила традиционная студенческая научно-практическая конференция «Мир. Человек. Общество». В этом году конференция была посвящена 80-летию Московского гуманитарного университета.

Завершила свою работу XIX Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века»
29 ноября 2023

23-24 ноября 2023 г. в Московском гуманитарном университете состоялась XIX Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Высшая школа России в условиях вызовов, угроз и рисков».

В МосГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Реализация конституционного принципа экономической политической и социальной солидарности: вопросы теории и практики»
21 ноября 2023

10–11 ноября 2023 года на юридическом факультете Московского гуманитарного университета проходила Международная научно-практическая конференция «Реализация конституционного принципа экономической политической и социальной солидарности: вопросы теории и практики».

В МосГУ состоялся первый день работы Международной научной конференции «“Шекспир на все времена”: 400 лет Первому фолио Шекспира»
17 ноября 2023

9–10 ноября 2023 года в Москве проходила Международная научная конференция, посвященная уникальной дате — 400-летию выхода в свет Первого фолио У. Шекспира. Конференция открылась в Шекспировском центре Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета приветственным словом его директора Николая Владимировича Захарова.

Опубликованы материалы Международной студенческой научной конференции «Мир вокруг нас: Человек — Общество — Природа»
20 июля 2023

С 30 марта по 5 апреля 2023 года в Московском гуманитарном университете проходила Международная студенческая научная конференция «Мир вокруг нас: Человек – Общество — Природа».

V Академические тезаурусные чтения
4 июля 2023

V Академические тезаурусные чтения

28 июня 2023 года в Московском гуманитарном университете состоялись V Академические тезаурусные чтения. Форум прошел в формате круглого стола «Тезаурусный анализ культуры XXI века», который был посвящен обсуждению тезаурусной концепции Валерия и Владимира Луковых. Его организаторами выступили МосГУ при поддержке и участии Национального института бизнеса, АНО «Центр образовательных технологий».

В МосГУ состоялась  VI Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Гуманитарные вызовы и угрозы XXI века»
4 мая 2023

В МосГУ состоялась VI Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Гуманитарные вызовы и угрозы XXI века»

20–22 апреля 2023 года в Московском гуманитарном университете проходила VI Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Гуманитарные вызовы и угрозы XXI века». В конференции, которая ежегодно проводится с 2018 года, приняло участие более 1300 человек, включая руководителей институтов и академиков РАН, представителей научного и образовательного сообщества.

В МосГУ состоялась II Международная научная студенческая конференция «Мир вокруг нас: человек — общество — природа»
7 апреля 2023

30 марта — 5 апреля 2023 года в Московском гуманитарном университете проходила II Международная научная студенческая конференция «Мир вокруг нас: человек — общество — природа». Вопросы, которые обсуждались на конференции, связаны с человеком и обществом, с экологией и защитой окружающей среды, с сохранением мира на земле, с сохранением ценностных оснований культуры.

27 февраля 2023

17-18 февраля 2023 года в Московском гуманитарном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Социальная справедливость и право: к упрочению мира и предотвращению кризисов»