Сотрудники ИФПИ МосГУ приняли участие в XXX Ежегодной богословской конференции ПСТГУ
10 февраля 2020

25 января 2020 года в Москве в рамках зимней сессии XXX Ежегодной богословской конференции Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоялась секция «Актуальные проблемы германской филологии», в которой приняли участие сотрудники Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета.

Заседание Шекспировской комиссии РАН в МосГУ
8 февраля 2020

Заседание Шекспировской комиссии РАН в МосГУ

Под председательством выдающегося российского шекспироведа А. В. Бартошевича 7 февраля 2020 года состоялось очередное заседание Шекспировской комиссии Российской академии наук. На заседании были обсуждены планы комиссии на 2020 год.

6 апреля 2019

4 апреля 2019 года в Московском гуманитарном университете прошли III Академические чтения памяти выдающегося филолога и культуролога Владимира Андреевича Лукова, приуроченные к 5-летию со дня его смерти.

В МосГУ состоялась лекция Н. В. Захарова «Шекспир как инновационная образовательная технология»
6 сентября 2018

3 сентября 2018 г. в МосГУ перед сотрудниками и учащимися ГБОУ г. Москвы «Школа № 1310» с открытой лекцией «Шекспир как инновационная образовательная технология» выступил кандидат филологических наук, доктор философии (PhD) директор Шекспировского центра ИФПИ МосГУ Н. В. Захаров.