Глава Минобрнауки России Валерий Фальков поздравил преподавателей вузов с профессиональным праздником
21 ноября 2023

В своём поздравлении министр науки и высшего образования Российской Федерации В. Н. Фальков отметил, что День преподавателя высшей школы — ещё молодой, но уже известный праздник, который отмечают не только профессиональное сообщество, но и многие из тех, кто хранит в сердце признательность своим наставникам.

Студенты негосударственных вузов получат отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации
13 октября 2022

Ректор МосГУ И. М. Ильинский и первый заместитель Председателя Комитета по образованию и науке ГД РФ О. Н. Смолин поддержали обращение Совета Ассоциации частных образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций России и способствовали внесению поправок в Указ Президента РФ о предоставлении отсрочки от призыва по мобилизации не только обучающимся очного и очно-заочного отделений государственных учебных заведений, но и студентам негосударственных (частных) вузов.

Опубликованы итоги девятого этапа специального проекта Торгово-промышленной палаты РФ «Бизнес-Барометр коррупции»
11 февраля 2022

Во исполнение пункта 24 Национального плана противодействия коррупции на 2021–2024 годы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации № 478 от 16 августа 2021 года, Торгово-промышленная палата Российской Федерации провела девятый этап независимого исследования «Бизнес-Барометр коррупции».

Роспотребнадзор рекомендует всем желающим пройти вакцинацию от гриппа
22 октября 2020

Роспотребнадзор рекомендует всем желающим пройти вакцинацию от гриппа

Управление Роспотребнадзора по городу Москве предупреждает о том, что сегодня наряду с сезонными респираторными вирусами гриппа и ОРВИ широкое распространение получила новая инфекция COVID-19, и это может привести к риску формирования микст-инфекции, утяжелить течение основного заболевания и повысить риск развития осложнений.

Ректор Московского гуманитарного университета  профессор И. М. Ильинский отвечает на вопросы студентов
18 апреля 2020

Ректор Московского гуманитарного университета профессор И. М. Ильинский отвечает на вопросы студентов

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и их родители!
Прошло несколько дней после моего видео-обращения к вам.
Сегодня я хочу рассказать вам, как в эти дни живет Университет.

Председатель Государственной думы В. В. Володин наградил МосГУ Почётной грамотой
13 декабря 2019

На Торжественном собрании по случаю 75-летия МосГУ депутат Государственной думы РФ, первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам Д. Г. Новиков поздравил университет от имени председателя Государственной думы В. В. Володина.

В МосГУ продолжают поступать поздравления с 75-летним юбилеем
12 декабря 2019

В МосГУ продолжают поступать поздравления с 75-летним юбилеем

адрес ректора МосГУ И. М. Ильинского, профессорско-преподавательского коллектива, сотрудников, студентов, аспирантов и выпускников вуза по случаю 75-летия со дня основания поступили поздравления от Управы района Вешняки г. Москвы, Ассоциации юридических вузов, Союза юристов Москвы, Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России, а также Международной организации труда для стран Восточной Европы и Центральной Азии⁠.

МосГУ поздравил председатель Комитета по образованию и науке Государственной думы В. А. Никонов
11 декабря 2019

адрес профессорско-преподавательского коллектива, сотрудников и ректора МосГУ И. М. Ильинского по случаю 75-летнего юбилея поступило поздравление председателя Комитета по образованию и науке Государственной думы В. А. Никонова, в котором он отметил значительный вклад МосГУ в подготовку высококвалифицированных кадров, сохранение отечественных академических традиций, активное участие университета в формировании основ государственной молодёжной политики в России и его важную роль в воспитании молодёжи в духе патриотизма. Обращение В. А. Никонова вручил депутат Государственной думы, член Комитета по образованию и науке, выпускник Высшей комсомольской школы В. М. Кононов.

Председатель Совета Федерации РФ В. И. Матвиенко поздравила МосГУ с 75-летием
10 декабря 2019

Председатель Совета Федерации РФ В. И. Матвиенко поздравила МосГУ с 75-летием

В адрес Московского гуманитарного университета по случаю 75-летнего юбилея поступило поздравление от председателя Совета Федерации РФ В. И. Матвиенко, в котором она дала высокую оценку деятельности вуза. На Торжественном собрании, прошедшем 5 декабря 2019 года, послание зачитал заместитель председателя Совета Федерации И. М.-С. Умаханов.

Коллектив МосГУ получил почётную грамоту Российской академии наук
21 ноября 2019

Коллектив МосГУ получил почётную грамоту Российской академии наук

Московский гуманитарный университет за значительный вклад в развитие российского образования, подготовку научных кадров высшей квалификации и в связи с 75-летием награжден почётной грамотой Российской академии наук.