«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года
18 апреля 2024

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»
18 апреля 2024

В Москве 17–19 апреля 2024 года проходил ХVII Международный биотехнологический форум «РосБиоТех 2024», посвященный 300-летию Российской академии наук.

Плодотворное сотрудничество учёных МосГУ

Плодотворное сотрудничество учёных МосГУ

Давние и крепкие творческие отношения связывают учёных-психологов Московского гуманитарного университета с военными психологами Департамента психологической работы Министерства обороны Российской Федерации.

«Знаете, каким он парнем был!»

«Знаете, каким он парнем был!»

Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Всего через 16 лет после Великой Победы нашей страны над фашистской Германией в самой разрушительной войне, едва восстановив мирную жизнь, Советский Союз потряс мир новой Победой — первым полётом человека в космос, который осуществил гражданин СССР, простой смоленский парень — Юрий Алексеевич Гагарин!

Профессии для будущего
9 апреля 2024

Профессии для будущего

Факультет рекламы, журналистики, психологии и искусства Московского гуманитарного университета 5 апреля 2024 года принял участие в организации Дня профориентации «Я выбираю профессию» для учащихся Вешняковской школы города Москвы.

В МосГУ состоялась премьера спектакля «Щелкунчик»
5 апреля 2024

В МосГУ состоялась премьера спектакля «Щелкунчик»

2 апреля 2024 года на сцене Московского гуманитарного университета состоялась премьера спектакля по мотивам повести-сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик». Сказку о любви доброй девочки и заколдованного юноши с нетерпением ждали студенты, преподаватели, сотрудники университета и приглашённые гости.

Студенты МосГУ вышли в финал кейс-чемпионата по психологии MITHRAS
4 апреля 2024

Студенты МосГУ вышли в финал кейс-чемпионата по психологии MITHRAS

Две команды психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ приняли участие в кейс-чемпионате по психологии MITHRAS, организованном на площадке Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» для студентов старших курсов бакалавриата, магистратуры и специалитета.

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.

В Колледже МосГУ прошла музыкальная перемена в честь 80-летия вуза
7 марта 2024

В Колледже МосГУ прошла музыкальная перемена в честь 80-летия вуза

5 марта 2024 года состоялась музыкальная перемена, посвященная 80-летнему юбилею Московского гуманитарного университета, Международному женскому дню и замечательному времени года — весне!