В МосГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Правовое обеспечение социальной справедливости и государственный суверенитет»
27 февраля 2024

В преддверии 80-летнего юбилея Московского гуманитарного университета юридический факультет совместно с Международным союзом юристов, Ассоциацией юридических вузов, Союзом юристов Москвы и Информационным центром ООН провели научно-практическую конференцию, посвященную проблемам правового обеспечения социальной справедливости и вопросам государственного суверенитета.

Студенты МосГУ посетили парк Горького — главную площадку Дня российского студенчества
26 января 2024

В парке Горького всегда многолюдно, но 25 января 2024 года он стал главной площадкой празднования Дня российского студенчества!

От всей души поздравляем Тамару Аркадьевну Сошникову с юбилеем!

От всей души поздравляем Тамару Аркадьевну Сошникову с юбилеем!

23 декабря 2023 года профессор кафедры теории государства и права, трудового и социального права МосГУ доктор юридических наук, почётный работник высшего профессионального образования Тамара Аркадьевна Сошникова отметила юбилей!

Студенты юридического факультета МосГУ вошли в Топ-10 по итогам Всероссийского антикоррупционного диктанта
14 декабря 2023

8 декабря 2023 года студенты юридического факультета Московского гуманитарного университета приняли участие во Всероссийском антикоррупционном диктанте.

В МосГУ состоялась новогодняя интеллектуальная игра «Где логика?»
14 декабря 2023

В МосГУ состоялась новогодняя интеллектуальная игра «Где логика?»

Декабрь — месяц предновогодней суеты, украшения корпусов, веселья, музыки и, конечно, игр! 13 декабря 2023 года прошла первая интерактивная игра «Где логика?» — не только развлекательная, но и интеллектуальная, ведь она развивает мышление, интеллект и, конечно, логику!

В МосГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Реализация конституционного принципа экономической политической и социальной солидарности: вопросы теории и практики»
21 ноября 2023

10–11 ноября 2023 года на юридическом факультете Московского гуманитарного университета проходила Международная научно-практическая конференция «Реализация конституционного принципа экономической политической и социальной солидарности: вопросы теории и практики».

В МосГУ состоялась интеллектуальная игра «Право сквозь историю комсомола»
7 ноября 2023

В МосГУ состоялась интеллектуальная игра «Право сквозь историю комсомола»

26 октября 2023 года юридический факультет Московского гуманитарного университета совместно с Ассоциацией юридических вузов провели интеллектуальную игру «Право сквозь историю комсомола» в честь 105 годовщины образования комсомола.

Первая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» сезона 2023–2024 в МосГУ состоялась!
23 октября 2023

20 октября 2023 года в третьей интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» три команды боролись за звание знатоков, используя метод мозгового штурма и отвечая на каверзные вопросы, полученные из разных уголков нашей страны. Организаторами игры выступили Совет обучающихся и Совет молодых юристов Московского гуманитарного университета.

Приглашаем студентов юридического факультета МосГУ к участию в конкурсе «Адвокатура. Шаг в профессию»
20 октября 2023

«Адвокатура. Шаг в профессию» — специализированный ежегодный Всероссийский конкурс среди студентов юридических факультетов вузов. Проект направлен на профориентацию и профессионализацию студентов и выпускников и привлечение их в адвокатуру.

Подведены итоги квеста «Узнай МосГУ»
6 октября 2023

Подведены итоги квеста «Узнай МосГУ»

Как студенты узнают всё о своем университете? И во время экскурсий с наставниками учебных групп, и переходя из одного учебного корпуса в другой, и во время квестов. На отчётно-выборной конференции Студенческого совета университета, которая состоялась 4 октября 2023 года, были подведены итоги квеста «Узнай МосГУ».