Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

«Уроки истины» в Московском гуманитарном университете

5 декабря 2023 14:20

5 декабря в нашей стране отмечается День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Именно в этот день началась активная фаза наступления на широком фронте от Калинина на севере до Ельца на юге, в итоге которой немецко-фашистские войска потерпели своё первое, но не последнее поражение.

В этот знаменательный день приглашаем на встречу с народным артистом России, профессором кафедры искусства МосГУ Юрием Владимировичем Назаровым. Его детство пришлось на военные годы, он точно знает, как болели сердца у солдатских жён и матерей за своих детей, как ждали они весточек с фронтов и верили в Победу. В фильмографии Ю. В. Назарова — более трехсот ролей, но одна из них — сержанта Уханова в «Горячем снеге» по Ю. Бондареву — наиболее известна. Однако Юрий Владимирович говорит, что вряд ли кого-то удивил или осчастливил этой ролью: «Такие солдаты — в каждой семье».

Ждём 5 декабря в 14:20 в конференц-зале (корпус № 3, 5-й этаж).

Другие мероприятия
Все новости
Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!
12.04.2024 10:00

Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт в Москве. В ней примут участие предприятия различных сфер экономики: промышленности, торговли, транспортно-логистической и строительной отраслей, сферы услуг, банковского сектора и других.