Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

21 марта — День донора крови в МосГУ

21 марта 2024 09:30

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники МосГУ!

21 марта 2024 года в нашем университете пройдёт День донора!

Кто может быть донором?

• Гражданин Российской Федерации

• старше 18 лет

• без противопоказаний по здоровью,

• вес которого более 50 килограммов!

Перед кровосдачей каждый донор обязательно заполняет анкеты, проходит медицинское обследование и получает разрешение (или медицинский отвод) врачей-трансфузиологов Центра крови им. О. К. Гаврилова. Врачи всегда очень внимательно расспрашивают будущих доноров, исследуют показатели здоровья, дают советы и рекомендации.

Доноры перед кровосдачей обязательно получают легкий завтрак (сладкий чай, сушки, печенье), после — кусочек горького шоколада и чай со свежими пирожками, испеченными поварами столовой МосГУ.

Важно то, что, однажды сдав кровь, донор помогает сразу трём больным — порция крови разделяется на фракции и служит спасением для тех, чья жизнь иногда в буквальном смысле «висит на волоске».

Наши отзывчивые и неравнодушные доноры, 21 марта ждём вас в Медицинском центре МосГУ (корпус № 6) с 9:30 до 13:00 с паспортом (обязательно нужен оригинальный документ) и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).

Героем стать просто — сдайте кровь!

Другие мероприятия
Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!
12.04.2024 10:00

Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт в Москве. В ней примут участие предприятия различных сфер экономики: промышленности, торговли, транспортно-логистической и строительной отраслей, сферы услуг, банковского сектора и других.