Студенты МосГУ посетили Международную туристическую выставку MITT 2022

21 марта 2022

16 марта для студентов Московского гуманитарного университета было проведено выездное занятие на Международной туристической выставке MITT 2022.

MITT — самая крупная туристическая выставка России в категории "Туризм и отдых". Это международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке.

В этом году в мероприятии принимали участие следующие страны: Россия, Турция, Египет, Армения, Китай, Африка, Беларусь. На выставке был представлен большой выбор предложений по внутреннему туризму, что говорит о том, что развитие внутреннего туризма идёт в правильном направлении.

Группу сопровождали преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела доцент Отто В.А. и доцент Иванов К.Ю.

V Академические тезаурусные чтения
04.07.2023

V Академические тезаурусные чтения

28 июня 2023 года в Московском гуманитарном университете состоялись V Академические тезаурусные чтения. Форум прошел в формате круглого стола «Тезаурусный анализ культуры XXI века», который был посвящен обсуждению тезаурусной концепции Валерия и Владимира Луковых. Его организаторами выступили МосГУ при поддержке и участии Национального института бизнеса, АНО «Центр образовательных технологий».

А. А. Горелов, Т. А. Горелова и А. В. Костина — победители VIII Дальневосточного регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга — 2021»!
25.10.2021

Учебное пособие А. А. Горелова, Т. А. Гореловой и А. В. Костиной «Философия и методология науки» стало победителем VIII Дальневосточного регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга — 2021».

Встреча в дискуссионной студии «Проблемы XXI века» на тему «Почему мир опаздывает?»
07.09.2021

Писатель и публицист Андрей Петрович Паршев в беседе постарался ответить на этот вопрос. Ответ на него давал Аристотель в основательно забытой книге «Политика». И монархия, и аристократическое правление, и демократия хороши, если не впадать в их извращения («тиранию», «олигархат», «охлократию»). И если они согласуются с уровнем и возможностями тех людей, которыми надо править. Встречу с А. П. Паршевым организовал директор Центра синергетики и гуманитарно-технологической революции ИФПИ МосГУ Г. Г. Малинецкий.