В рамках конференции «Высшее образование для XXI века» прошла секция «Медиаобразовательные практики в эпоху цифровизации: задачи, тенденции, стратегии развития»

18 ноября 2019

14 ноября 2019 года в Московском гуманитарном университете открылась XV Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века: роль гуманитарного образования технологических и социокультурных изменений». В рамках конференции была успешно проведена секция «Медиаобразовательные практики в эпоху цифровизации: задачи, тенденции, стратегии развития».

Вёл конференцию доктор культурологии заведующий кафедрой журналистики Юрий Головин, учёный секретарь — доктор культурологии, профессор Ольга Коханая.

С докладами выступили: Сергей Корконосенко (СПбГУ), Войцех Новяк (Польша, г. Познань), Ольга Скибина (Оренбургский ГПУ), Светлана Симакова (ЧелГУ), Любовь Поелуева (РАНХиГС), Татьяна Алексеева (МГУ), Кирилл Барышников (МосГУ) и др.

В секции приняли участие 6 иностранцев (Польша, Япония, Ирак, Казахстан, ЛНР), 44 преподавателя вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Оренбурга, Ростов-на-Дону, Севастополя, Симферополя, Челябинска, а также студенты кафедры журналистики МосГУ.