Абитуриенту Контакты Мобильная версия +7 (499) 374-51-51

НАША МИССИЯ

Жить в мире ускользающих перемен, все большей неопределенности и все меньшей предсказуемости, сопротивляться манипуляциям сознанием может только действительно образованный человек. И это не узкий «профессионал», «специалист»; это не «человек-винтик», «человек-элемент». Понимание Сложности, постижение Сущностей и смыслов – вне компетенции таких людей.

Для понимания Происходящего необходимы универсальность знаний, социальная мудрость и благовоспитанность. Образованность человека – это то, что остается, когда все выученное и сданное им в школе и вузе забывается. Что же остается? Способность к творчеству, понимание незаместимой ценности знания, представление о том, какие знания нужны в каждый данный момент, где и как их найти.

Образовательный идеал Московского гуманитарного университета – действительно образованный человек с действительно высшим образованием. Мы хотим образовать человека не только знающего, но и понимающего, не только обученного, но и воспитанного. Мы готовим человека не только к работе, а к долгой жизни, в течение которой он может поменять много работ и всякий раз обрести себя вновь благодаря тем качествам, которые были заложены в нем в «Альма-матер».

Миссия эта – крайне трудная. Но мы не ждем, когда нам скажут, что и как делать. Мы действуем самостоятельно и неизменно добиваемся успеха. Большие изменения и победы начинаются с маленьких инициатив. Зажечь во мраке свою звезду – дело каждого.

Наш корпоративный девиз – «Все лучшее в образовании».

Наши цели в области качества:

1. Гарантированное и постоянное повышение качества образования;

2. оптимальная организация всех направлений образовательного процесса (воспитательная, учебная, научно-исследовательская, хозяйственная, финансовая деятельность и др.);

3. минимальный уровень претензий и жалоб со стороны обучающихся;

4. максимальная удовлетворенность студентов и аспирантов образовательным процессом.

Наши средства повышения качества:

1. понять интересы студента, предвосхитить и выполнить его разумные пожелания;

2. общие цели – единый образ мыслей, единодействующий коллектив;

3. лучший профессорско-преподавательский состав, высший профессионализм преподавателей и сотрудников;

4. лучшие методики обучения и воспитания, лучшее информационно-техническое оборудование;

5. непрерывное повышение качества работы каждого;

6. постоянное повышение качества управления качеством через посредство оптимального распределения функций и обязанностей, материальных и финансовых ресурсов;

7. необходимое и достаточное количество и качество информации по основным критериям и показателям качества образования для принятия эффективных управленческих решений.

Интересно и выгодно студентам – интересно и выгодно Университету.

Руководство МосГУ берет на себя обязательства и несет ответственность за создание условий, необходимых для достижения целей обеспечения качества подготовки специалистов в Университете в соответствии с ИСО 9001-2000, через осознание, принятие и внедрение настоящей Политики на всех уровнях ее организации.