Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

23 ноября 2023 — 24 ноября 2023

23–24 ноября 2023 года в Московском гуманитарном университете состоится XIX Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Высшая школа России в условиях глобальных вызовов, рисков, угроз».

Председатель оргкомитета конференции — ректор Московского гуманитарного университета профессор Игорь Михайлович Ильинский.

В повестке дня — обсуждение следующих вопросов:

• XXI век — время России: образовательный вызов

• Стратегические задачи высшей школы для реализации национальных целей и приоритетов России

• Мировая гибридная война как фактор трансформации образовательных программ гуманитарных университетов Российской Федерации

• Состояние и перспективы восстановления инженерно-технического образования в России

• Экономические факторы влияния на развитие высшей школы в условиях ее трансформации

• Высшая школа как фактор сплочения общества

• Высшее образование и формирование личности: от воспитания «квалифицированного потребителя» к воспитанию творческой и социально ответственной личности

• Роль высшей школы в сохранении культурной самобытности России перед лицом глобальных угроз

Открытие конференция состоится 23 ноября 2023 года, в 10:30 (3-й корпус, конференц-зал).

Другие мероприятия
Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!
12.04.2024 10:00

Станьте участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства!

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт в Москве. В ней примут участие предприятия различных сфер экономики: промышленности, торговли, транспортно-логистической и строительной отраслей, сферы услуг, банковского сектора и других.