Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

VII Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Климатические и иные резкие изменения в современной окружающей среде как реальная угроза развитию общества»

23 мая 2024

23 мая 2024 года Московский гуманитарный университет проводит VII Общероссийскую (национальную) научную конференцию «Моисеевские чтения. Климатические и иные резкие изменения в современной окружающей среде как реальная угроза развитию общества».

В Программе конференции следующие вопросы:

• изменения Земли и реакция человечества;

• глобальные климатические изменения в контексте представления о самоуправляющейся системе Вселенной;

• природные и гуманитарные вызовы современного общества;

• управляемое развитие в условиях резких климатических изменений;

• гуманитарные проблемы научно-технологического развития России;

• искусственный интеллект: источник развития или угроза человеку и культурным ценностям.

Другие мероприятия
Приглашаем на праздничный концерт «Мы были первыми»!
12.04.2024 14:30

Приглашаем на праздничный концерт «Мы были первыми»!

В рамках подготовки к 80-летию Московского гуманитарного университета 12 апреля 2024 года приглашаем на праздничный концерт, посвященный первому полёту человека в космос и 90-летию Ю. А. Гагарина.

Приглашаем на спектакль «Щелкунчик»!
02.04.2024 16:00

Приглашаем на спектакль «Щелкунчик»!

Студенты 2-го курса специальности «Актёрское искусство» мастерской Д. Н. Высоцкого приглашают всех на спектакль «Щелкунчик» по повести-сказке Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

Приглашаем на Музыкальную перемену, посвященную Международному женскому дню!
06.03.2024 12:10

Приглашаем на Музыкальную перемену, посвященную Международному женскому дню!

Приглашаем вас 6 марта на праздничную Музыкальную перемену «Весна идёт! Весне дорогу!», посвящённую Международному женскому дню.